English

За сколько можно выучить английский?

Как можно быстро выучить английский язык? Все зависит от родного языка. Если швейцарцам преподают сразу 3 иностранных языка в начальной школе, уделяя этому процессу 50% учебного времени, то для менее развитых в языковом плане стран, потребуется больше времени.

За сколько можно выучить английский с нуля?

Традиционно принято считать, что на освоение одного уровня языка требуется 120 часов. При этом взрослым легче дается чтение и письмо, а детям – говорение и аудирование.

Желание научиться говорить по-английски должно сопровождаться четкой целью – будете ли вы путешествовать и общаться с местными жителями или захотите сдать международный экзамен. Для сдачи экзамена вам потребуется уделить английскому не менее 1200 часов, к которым нужно будет добавить время самостоятельных занятий.

Английский для путешествий можно освоить за 4-5 месяцев, взобравшись на уровень pre-intermediate.

Сделать это можно с помощью крутых партнеров, которые еще и скидки отличные предлагают (оплати 10 уроков и получи 3 урока в подарок c русскоговорящим тичером).

Английский для работы можно освоить за год, преодолев intermediate или шагнув еще на ступень выше.

Можно выбрать между популярными онлайн школами

Lingualeo

Preply

Skyeng

Все зависит от первоначальных знаний, количества часов, уделяемых изучению английского языка в день, преследуемой цели, регулярности и продолжительности занятий, методики и форм обучения.

Кроме занятий с репетитором (на курсах) уделяйте внимание смысловым словам (глаголам), которые составляют основу речи. Уделяйте внимание фразовым глаголам, а также построению предложений. Не игнорируйте чтение и просмотр фильмов (сериалов). Только благодаря этому вы сможете понять, как правильно выражать мысли на английском.

Если конкретной цели нет, не стоит ее придумывать – уделите внимание навыкам произношения, базовой грамматике и работе над активным словарем. Чем свободнее вы сможете говорить, тем легче будет в общении с иностранцем.

Найдите хорошего репетитора и получайте удовольствие от изучения английского языка. Сразу заявите о своих желаниях преподавателю: хочу английский на уровне B1 за 6 месяцев при условии занятий трижды в неделю по 2 часа. Обсудите методику, задайте вопросы и начинайте заниматься.

На сайте englishlive можно посчитать, за сколько времени вы сможете выучить английский.

Как выучить английский язык самостоятельно?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.