English

Какие книги читать на английском языке?

Ни для кого не секрет, что при изучении иностранного языка нужно не только осваивать основные грамматические правила, расширять словарный запас, усваивать фонетику, но и читать. В процессе чтения вы можете одновременно обращать внимание на обороты, используемые в речи носителем языка, грамматику и современную лексику.

И все бы хорошо, но мало кто знает, что читать. С чего начать, чем продолжить и как работать с книгами, об этом и многом другом вы узнаете сегодня.

Итак, процесс чтения неизбежен в том случае, если вы хотите погрузиться в иностранный язык. Чтение сродни просмотру фильмов, прослушиванию подкастов, а также подписке на современные блоги и приложения – вы всегда найдете для себя что-то полезное.

Чтобы не открывать в себе новые комплексы по поводу малого словарного запаса и недостаточно хорошего понимания контекста, лучше читать то, что вы читали на родном языке. В этом случае у вас появится ряд преимуществ: вы точно не потеряете главную мысль в книге, ваше внимание будет сосредоточено на грамматических конструкциях и незнакомой лексике, вы точно дочитаете произведение до конца. Хорошо чтобы книга была написана иностранным автором, чтобы вы смогли сравнить ее оригинал и перевод.

Какие книги читать для изучения языка?

Выбирайте книги, подходящие по уровню языка. Если вы только начали знакомство с английским языком, старайтесь брать короткие рассказы, количество незнакомых слов в которых не превышает 15-20%. В этом случае вы сможете понять смысл и без дословного перевода каждого из них.

Не стоит переводить каждое слово, тем самым снижая темп чтения и собственный интерес. Переводить нужно только в том случае, если вам совершенно непонятно, о чем идет речь в предложении или отрывке текста, или вам кажется, что от конкретного слова может измениться смысл. Во всех остальных случаях старайтесь учиться читать без словаря.

Что читать на английском языке?

Если вы любите классику, то можно попробовать читать ее в оригинале, однако будьте готовы к наличию длинных предложений и сложных конструкций. Если классике вы предпочитаете современные книги, тогда обратите внимание на художественную литературу, вышедшую относительно недавно.

Скачайте книги, ставшие бестселлерами год назад. В этом случае перед прочтением вы сможете ознакомиться с рецензиями на данную книгу, а также узнать мнения людей. Это довольно интересная практика, т. к. вы сможете сравнить собственное мнение с мнением других людей. И поверьте, ваши мысли могут кардинально отличаться от тех, с которыми вы можете встретиться на страницах интернета.

image image2 image3 image4 image5 image6

Какие книги читать на английском?

New York Times советует обратить внимание на следующие произведения:

image7 image8 image9 image10 image11 image12 image13 image14 image15image16 image17 image18 image19 image20

Также вы можете найти множество книге на Amazon.com, тут же можно прочитать и отзывы о книгах. Вы можете сортировать книги по темам: образование, спорт, наука, бизнес, культура, любовь и отношения, политика и многое другое.

Кстати, о любви и отношениях. Я не любитель слезливых романов и психоделических рассказов о том, как все должно быть или может быть. Но вот книга «The 5 Love Languages» Gary Chapman действительно сможет объяснить все тонкости непонимания отношений внутри семьи, поможет выстроить линию поведения, понять язык друг друга, ведь, как известно, мужчины и женщины говорят на совершенно непонятном друг другу языке. По мнению автора, «love is a choice» (любовь – это выбор). Выбирая, вам придется искать не только подходы к своему избраннику, но и не терять чувств, накопленных за время общения. А если вы находитесь на грани и не знаете, как быть дальше, тогда начинайте искать язык понимания друг друга. Ведь и любить можно по-разному: кому-то достаточно слов, кому-то нужны действия, поступки. Делая выбор, вы, прежде всего, должны думать не только о собственных потребностях, но и о желаниях вашего партнера.

Отличным дополнением к этой книге может стать «Emotional Intelligence 2.0» Dr. Travis Bradberry, Dr. Jean Greaves, а также «Things I Wish I’d Known Before We Got Married» Gary Chapman.

Интересные книги на английском

Если вас интересуют книги об образовании, тогда можете просмотреть эту ссылку.

В этой подборке книг чудеснейшим образом оказалась «I am Malala» Юсуфзай Малала. Книга буквально взорвала интернет. Журнал «Таймс» включил автора в список самых влиятельных подростков, в Великобритании в 2013 году автора номинировали на Национальную книжную премию.

Пару слов об авторе: Малала Юсуфзай – школьница из Пакистана, которая бросила вызов движению Талибан, была дважды ранена, приговорена к смерти, но чудесным образом выжила.

Если вас интересуют книги, которые стоит прочитать в 2016 году, загляните сюда.

Учебники по туризму на английском языке можно найти здесь.

Журналы по туризму на английском языке можно просмотреть по ссылке.

Среди популярных книг вы можете найти следующие:
• «How to read literature like a professor» Tomas C. Foster (тонкости литературной основы).
• «Thinking, fast and slow» Daniel Kahneman (лауреат нобелевской премии по экономическим наукам обсуждает, как сделать выбор в бизнесе, личной жизни и когда уметь доверять своей интуиции).
• «They say / I say» Gerald Graff, Cathy Birkenstein (книга по академическому письму).
• «Thank you for arguing» Jay Heinrichs (об искусстве убеждения).
• «Kiss my asteriks» (наиболее распространенные пунктуационные и грамматические ошибки, такие как употребление апострофа, тире, двоеточия и пр.).

А вот те, кто хотят покупать книги со скидками, могут воспользоваться купоном на скидку 15% на ЛитРес

https://www.litres.ru/

Вводите кодовое слово edutur, перейдя по ссылке выше, и получайте удовольствие от чтения!

litres

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.