English

Как выучить английскую грамматику: 10 лучших сайтов

kak-uchit-angliyskuyu-grammatiku

Одной из основных составляющих иностранного языка является грамматика. Конечно, многим из нас она дается сложно и порой учить ее совсем не хочется, но без грамматики общаться на изучаемом языке практически невозможно. Поэтому чтобы не оказаться в щекотливой ситуации, предлагаем ознакомиться с 10 сайтами, которые помогут выучить английскую грамматику и не совершать ошибок в речи.

  1. Englishgrammar.org

Простой и лаконичный сайт с массой полезной информации. На протяжении многих лет Дженифер, создатель блога, писала материалы и загружала скачиваемые уроки на свой ресурс. Поэтому сегодня здесь могут найти ответы на вопросы как новички, так и продвинутые пользователи и вряд ли кто-то из них останется без ответа. Впрочем, если вы все-таки хотите о чем-то спросить, не стесняйтесь оставлять комментарии или писать личные сообщения автору ресурса.

  1. English Grammar Secrets

Если вы хотите не только познакомиться с теорией, но и отлично попрактиковаться, тогда вам сюда. После каждой темы вы найдете грамматические упражнения по английскому языку, поэтому не только читайте правила, но и выполняйте задания для закрепления изученного материала.

  1. UsingEnglish.com

Продолжая тему изучения английской грамматики, отметим, что ресурс UsingEnglish.com предлагает множество уроков, которые вы можете распечатать. Здесь можно не только найти грамматические задания, но и пообщаться с другими участниками, изучающими английский язык, или найти носителя языка, который объяснит то, что непонятно. Кроме всего прочего, на данном сайте размещены статьи, связанные с изучением английского языка. Здесь можно посетить форум, познакомиться с дополнительными ресурсами и пройти тестирование. На сайте найдут полезные материалы и учителя английского языка: тесты, викторины, упражнения для чтения, материалы для подготовки к экзаменам и многое другое.

  1. Learn English by British Council

Наверное, каждый хоть раз посещал данный сайт, ведь он невероятно популярен во всем мире. Нигде вы найдете более исчерпывающей информации, чем здесь. Ресурс British Council предлагает не только учить английскую грамматику, но и практиковать, играть, писать, принимать участие в различных курсах, смотреть и слушать. Также здесь можно найти все необходимые материалы для подготовки к сдаче международного экзамена IELTS.

  1. English Club

Данный ресурс – это, прежде всего, место, где вы можете найти множество тестов онлайн по английскому языку. Также здесь сосредоточены материалы для учителей. В общем, если вы хотите выучить английский самостоятельно дома, тогда вам сюда. Вы сможете отработать следующие навыки: grammar, vocabulary, pronunciation, spelling, listening, speaking, reading and writing.

  1. Perfect English Grammar

Зайдя на сайт, вы увидите, что автором и обладателем ресурса является один человек – Seonaid, и именно он познакомит вас с миром английской грамматики. Здесь вы также найдете видео, инфографику, а также материалы о том, как начать изучать грамматику английского языка.

  1. Englishleap.com

Сейчас многие из вас могут подумать о том, что сложно найти более интересные ресурсы, чем те, которые указаны выше. Однако вы ошибаетесь. Изучая грамматику, вы можете общаться с более 7 000 фанатов английского языка. Ресурс лаконичный, все понятно без объяснений. Кроме грамматики здесь можно познакомиться с идиомами, фразовыми глаголами, метафорами, ошибками, часто совершаемыми не носителями языка. Также вы узнаете, как пополнить словарный запас.

  1. English Teacher Melanie

Вам понравится данный ресурс не только из-за огромного количества полезной информации, но и из-за личной странички Мелани в фейсбуке. Поставив лайк, вы сможете каждый день узнавать что-то новое. Если у вас возникают вопросы, вы всегда можете найти человека онлайн, который поможет.

  1. Grammarly Handbook

Отличный ресурс, где вы сможете выучить английскую грамматику. Кроме того, вы можете заглянуть в блог, расположенный в нижней части сайта, а также присоединиться к читателям в фейсбуке.

  1. English grammar exercises by Kaplan

Кроме английской грамматики, здесь можно найти материалы, связанные в целом с изучением языка. Обратите внимание на раздел «популярные посты». Особенно это понравится тем, кто любит знакомиться с чем-то новым.

Ну и напоследок. Помните, что не обязательно использовать все ресурсы, можно выбрать 2-3 из них и практиковаться каждый день.

Могут также оказаться полезными следующие статьи:

Хотите изучать английский с профессионалами?

logo_preply

Ресурс Preply.com поможет найти репетиторов. Скидка на первый урок 30% по ссылке.

 

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.