Education,  English

Лучшие сайты для изучения английского

Сегодня поговорим о том, какие выбрать сайты для изучения английского языка, а также уделим внимание подкастам, ресурсам с книгами и журналами и многому другому, благодаря чему вы можете обучаться дистанционно. Приступаем?

В одной из предыдущих статей мы уже говорили о полезных сайтах для учебы, об этом вы можете почитать тут. А вот сегодня вы сможете насладиться полезными материалами:

• курсами;
• видео;
• подкастами;
• книгами и журналами;
• музыкой;

Babbel

Веб-сайт и мобильное приложение

Цена: первое занятия бесплатно, последующий месяц от 7 о 13 долларов.

babbel

На сайте можно практиковать грамматику и слова при помощи интерактивных тестов, похожих на систему Doulingo. Однако Babbel предоставляет больше возможностей при выборе того, на чем вы хотите сфокусироваться: это может быть аудирование, говорение, чтение, письмо, грамматика и произношение. Также можно выбрать, например, диалоги для путешественников или диктанты.

BBC learning

Цена: бесплатно

bbc

Ресурс всегда придерживается самых высоких стандартов, поэтому изучать английский вместе с BBC – всегда удовольствие. Курсы разработаны для следующих категорий изучающих:

• lower-intermediate;
• intermediate;
• upper-intermediate.

Обратите внимание, что вы можете выбрать следующие подкатегории:

• news reports;
• the English we speak;
• lingoHack;
• 6 minute English;
• pronunciation;
• drama;
• words in the news.

На сайте вы можете найти много видео и радио-передач. Каждое видео содержит последующие задания для понимания материала.

British Council

Цена: бесплатно

british council

Для тех, кто еще не знает о существовании такого замечательного ресурса, спешим сообщить о нем. Есть и мобильное приложение. British Coucil подходит для разновозрастной аудитории. Каждая секция имеет огромное количество онлайн уроков, видео, игр, подкастов, чтобы охватить все сферы иностранного языка. Это означает, что совершенно нет разницы, каким уровнем английского вы владеете и что хотите узнать – здесь вы сможете найти все.

После просмотра видео или прослушивания аудио вам будут предоставлены задания для выполнения. Кроме того, есть “discussion board”, где вы можете обсудить задания с другими студентами.

Doulingo

Цена: бесплатно

doulingo

Данный ресурс поможет в изучении грамматики и освоении вокабуляра при помощи интерактивных упражнений, игр и тестов онлайн. На сайте все уроки разделены по категориям, что облегчает жизнь новичку, которому будет удобнее запоминать лексику. Кроме всего вышеперечисленного можем отметить, что основной акцент делается на произношении слов, что немаловажно при изучении нового языка. Doulingo позволяет устанавливать цели и показывает прогресс использования данной программы, поэтому старайтесь выполнить все в определенный срок. К слову, краткосрочные цели отлично работают в случае изучения языков: легче поставить себе задачу на неделю и добиться ее, чем ждать год и не достичь ожидаемого результата.

FluentU

Цена: бесплатная версия или 80-180 долларов в год

fluentU

Авторы данного ресурса отмечают, что нет ничего лучше, чем изучать языки, получая удовольствие. И с этим сложно поспорить. Данный сайт предлагает изучать английский с нэйтивами (людьми, говорящими на английском как на родном языке). Именно поэтому, если вы устали искать что-то новое на youtube, непременно регистрируйтесь на FluentU, где вы сможете найти информацию по любым запросам, начиная от музыкальных видео новостей, мультфильмов и передач, которые созданы иностранцами специально для тех, кто изучает английский.

Livemocha

Цена: бесплатно

livemocha

Говорение и чтение является наиболее сложными сферами, которые нужно освоить при изучении языка. Тем не менее, с помощью данного ресурса вы сможете с легкостью добиться нужных результатов и практиковать говорение и чтение с реальными носителями языка. Чтобы выбрать языкового партнера на Livemocha, вам нужно помочь кому-либо еще начать изучать ваш родной язык. Поэтому в то время, пока вы будете изучать английский, вы еще будете кому-то помогать осваивать новый язык.

EnglishCentral

Цена: 15-30 долларов в месяц

englishcentral

Данный ресурс предлагает изучать английский исключительно через видео, каждое из которых можно просматривать с субтитрами и дефинициями слов. Вы можете выбрать именно те видео, которые соответствуют вашим целям и задачам. Изучаете бизнес английский? Есть здесь и такое. Интересует произношение? И такие видео предоставлены на сайте. Смотрите и получайте удовольствие.

Frasemix

Цена: бесплатно первые несколько месяцев, дальше 12-15 долларов в месяц

phrasemix
Данный ресурс предлагает отличную систему изучения языка. Вместо того, чтобы изучать слова самостоятельно Prasemix учит вас фразам, которые остается запомнить. Обратите внимание, что такой подход помогает гораздо быстрее достичь цели, поэтому в следующий раз, когда вы соберетесь поговорить с иностранцем, вы будете говорить с ним, как настоящий житель Великобритании, а не книжный червь.

NewsEla

Цена: бесплатно

newsela

Зарегистрировавшись один раз, вы можете бесконечно долго использовать данный ресурс в своих целях. Статьи разделены на следующие подкатегории:

• война и мир;
• наука;
• дети;
• деньги;
• закон;
• здоровье;
• искусство;
• спорт.

Можно найти видео, подходящие вашему уровню владения языком. Также данный сайт отлично подходит тем, кто занимается с детьми.

The History of English in 10 Minutes

Цена: бесплатно

history of english language

Те, кто интересуется историей, могут просматривать короткие мультфильмы, объясняющие те или иные исторические события. Использовать данные видео можно при подготовке к занятиям и ознакомлением с новой темой урока.

TeacherTube

Цена: бесплатно

teachertube

Еще одним отличным ресурсом станет TeacherTube, который является палочкой-выручалочкой для школьных учителей. На практике данный сайт представляет собой практически канал youtube со встроенным фильтром, который помогает блокировать рекламу и прочие ненужности.

Ted-Ed

Цена: бесплатно

teded

Ресурс Ted-Ed – это место, где вы можете найти массу видео, а также уроков на определенные темы. Все они детализированы и содержат определенную долю юмора. Искать видео можно и по категориям, например, “Literature and language”.

Freerice

Цена: бесплатно

freerice
Сайт Freerice – это не только отличный ресурс, предлагающий овладеть новой лексикой и разобраться с грамматикой, это еще и проект, позволяющий помочь нуждающимся. Ваши 5 бонусов превращаются в 50 зерен риса, таким образом, играя, вы помогаете людям. Данный проект отлично работает в европейских странах, теперь и вы можете к нему присоединиться.

Busuu.com

Цена: бесплатно первые несколько месяцев, дальше можно купить премуим аккаунт, хотя можно обойтись и без него.

busuu

Busuu – классный сайт, который предлагает изучать иностранные языки в режиме игры. К слову, на данном ресурсе зарегистрированы более 50 млн носителей языков. Начать можно с самого нуля и дойти до уровня upper-intermediate. Очень много разных заданий, благодаря которым язык учить интересно.

EngVid

Цена: бесплатно

engVid

Отличный ресурс, предлагающий просмотр обучающих уроков от носителей языка. Масса полезных материалов, возможность задавать вопросы преподавателям. Ежедневно данный ресурс посещают несколько тысяч людей. Количество пользователей превысило отметку в 1 млн. EngVid – один из немногих ресурсов, в который авторы вкладывают душу.

Onestopenglish

Цена: бесплатно

onestopenglish

Этот ресурс поможет в изучении языка всей семьей. Огромным преимуществом является разделение материала на группы:
• business;
• ESP;
• ESOL;
• exams;
• grammar;
• skills;
• children;
• teenagers;
• CLIL;
• methodology;
• community.

Не забудьте подписаться на рассылку, чтобы быть в курсе обновлений сайта.

Englishtips

Цена: бесплатно

englishtips

Пожалуй, лучший ресурс, где после регистрации вы можете скачать абсолютно любые книги, журналы, газеты, учебную литературу, комиксы, электронные книги, словари. Кроме того, каждую неделю материалов становится все больше и больше. Количество зарегистрированных пользователей стремится к 1 млн.

Epals

Цена: бесплатно

epals

Если вы не знаете, где найти друзей по переписке, тогда вам точно пригодится данный ресурс. После регистрации и заполнения всех данных вы можете выбрать страну и человека, с которым хотите общаться. Можно найти и другие подобные сайты:

Однозначно это один из лучших способов завести друзей по всему миру и довольно быстро выучить язык.

Lang-8

Цена: бесплатно

lang-8

Сообщество носителей языка, которые помогут вам выучить иностранный. Если вы хотите говорить и писать правильно, тогда вам точно сюда. Мы можете напрямую взаимодействовать с native speakers, которые будут проверять ваши письменные работы и указывать на ошибки.

About Education

Цена: бесплатно

about education

Хотите обучаться онлайн, а также готовиться к сдаче международных экзаменов? Тогда непременно заходите на  About Education. Масса полезных материалов для всех возрастных категорий и для всех уровней подготовки. Кроме того, тут можно найти материалы для подготовки к сдаче IELTS и TOEFL.

Ted.com

Цена: бесплатно

TED.com

Если вы изучаете английский для специальных целей, тогда не лишним будет узнать о таком ресурсе, как Ted.com. Отметим, что здесь можно найти информацию не только по английскому языку, но и многим другим дисциплинам. Многочисленные видео снабжены субтитрами, благодаря чему смотреть и понимать так легко.

Urban dictionary

Цена: бесплатно

urban dictionary

Без познания словарных новинок нынче никуда, поэтому нужно быть в курсе того, как же говорят иностранцы. Именно поэтому возьмите на вооружение этот словарь сленга. Ежедневно здесь появляются новые слова и выражения вместе с дефинициями и примерами. Кроме того вы можете найти синонимы и антонимы, а также популярные слова дня. Еще одним полезным ресурсом станет onlineslangdictionary.

Ozdic

Цена: бесплатно

ozdic.com

А вот если вы не знаете, как употребить то или иное слово, какой предлог выбрать или какой глагол написать рядом с определенным существительным, тогда откройте словарь сочетаний слов Ozdic. Все предельно просто: в строку поиска вводите нужное слово и получаете готовый результат с многочисленными примерами.

Podcastsinenglish

Цена: бесплатно

podcasts in english

Если интересуют подкасты на английском, сейчас в сети их накопилось огромное множество. Многие из них стали отличными ресурсами для изучающих язык. Слушать и учить стало гораздо проще. Вам также понравятся  следующие популярными подкасты:

  • bbc.co.uk – короткие видео на любые темы от туризма до космоса

podcast bbc

  • eslpod.com – место, где можно слушать тексты, обращая внимания на новые слова, которые выписаны перед каждым заданием

eslpod

  • Learnoutloud – здесь представлены подкасты, связанные с разными отраслями знаний, начиная от искусства, заканчивая туризмом и бизнесом.

learn out loud

  • Radiolab – простой и понятный подкаст, где вы можете найти всю самую свежую информацию обо всем, что происходит в мире.

radiolab

  • Teacherluke – подкаст с преподавателем Люком, множество тем, возможность скачать информацию и приобрести аудиокниги.

teacherluke

 

Thebigproject

Цена: бесплатно

thebigproject

Периодические издания стран Латинской Америки, Азии, Африки, Австралии, Северной Америки и Европы.

Esl-lounge

Цена: бесплатно

esl lounge

Читать и проверять свои знания можно вместе с Esl-lounge. Перед тем, как начать, обратите внимание на выбор необходимого уровня. Кроме того, благодаря данному ресурсу можно готовиться к экзаменам FCE, CAE, CPE, IELTS, TOEFL.

Linguapress

Цена: бесплатно

linguapress

Не лишним будет заглянуть и на этот ресурс. Здесь вы можете освоить уровень advanced, т.к. многие ищут ресурсы, где бы можно было самостоятельно покорить эту вершину. Используйте данный сайт на здоровье.

Lyricstraining

Цена: бесплатно

lyricstraining

Учить английский язык по песням можно на этом сайте. Здесь можно не только быстро освоить текст песен, но и запомнить перевод, а также получить истинное удовольствие от процесса. Отменный ресурс, предлагающий исполнить тысячи песен. Перед началом не забудьте выбрать уровень сложности.

Учите английский с удовольствием и помните, что иностранный язык можно одолеть самостоятельно.

9 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.