Different

5 супер заданий для успешного дня

Когда утро не задалось, изучать иностранные языки уж точно не под силу, а планировать день или неделю и того сложнее. Как настроиться на рабочий лад, чтобы все складывалось как по мгновению волшебной палочки? Какие меры предпринять для того, чтобы найти в себе силы активно проводить день? Ответы на эти вопросы вы найдете ниже.

Тренируйтесь

тренировкаБольшинство людей, которые тренируются ежедневно, занимаются спортом по утрам. Не имеет значения, что вы делаете, будь-то йога дома на полу или поход в спортзал. Занятия спортом перед работой позволяют вам быть энергичными целый день, и это является достойным началом. Даже если вы просыпаетесь без улыбки на лице и с ужасом думаете об утренней пробежке в 5 утра, попытайтесь проснуться на 15 минут раньше и сделать зарядку или растяжку, не покидая постель. Это поможет разбудить ваше тело и приготовить себя к насыщенному рабочему дню. Более того, утро – это отличное время, чтобы уделить внимание чтению и изучению иностранных языков: ваш мозг расслаблен, поэтому ничто не будет отвлекать внимание от основного занятия. Выделив себе всего лишь 15-20 минут утром, вы поймете, что сможете сделать за это время гораздо больше, чем иногда делаете за час в состоянии усталости. К слову, утром и второй язык учить легче, а вот какой именно – решать только вам.

Планируйте свой день

планирование дняМаксимизируйте свой потенциал, планируя ваш график в течение дня, так же как и ваши цели и задачи. Утро – наилучшее время для планирования, так как это один из самых спокойных моментов дня. Утренние часы являются одним из наилучших моментов для того, чтобы беспрепятственно решить все проблемы и настроиться на рабочий лад, спланировав свой день. Составляя план, не забудьте о своем умственном здоровье. Выделяйте 10 минут свободного времени на отдых после напряженной встречи, пытайтесь расслабиться и подумать о чем-то приятном. Стараетесь правильно питаться? Тогда каждый вечер уделяйте немного времени, чтобы собрать несколько легких и питательных закусок, чтобы взять их с собой на работу. Заведите блокнот и вместе с ним привычку планировать свой день. Когда вы точно знаете, какие дела предстоит выполнить и сколько времени на них потратить, тогда у вас не возникнет желания выбиваться из графика.

Употребляйте здоровую пищу

здоровая едаМы все знаем, что такое выбежать из дома, выпив чашку кофе и оставив желудок пустым. Не проходит и часа, а мы уже в поисках чего-нибудь съестного готовы выбежать за пределы офиса. Это не самый лучший вариант. Возьмите за правило использовать ваше время, чтобы «заправить» свое тело здоровым завтраком. Таким образом и желудок будет сыт, и голова спокойна. Стоит обратить внимание на то, что завтрак является не только залогом хорошего физического здоровья, но и отличным временем пообщаться. Даже пятиминутная беседа с вашими детьми и супругой / супругом за завтраком из полезной овсянки с фруктами является идеальным вариантом, чтобы начать свой день.

Визуализируйте

meditationГоворя о физическом здоровье, мы забываем, что наше умственное здоровье может дать трещину. Утро – это отличное время, чтобы уделить внимание своему Я, поразмыслить и помедитировать. Выделите себе несколько минут и попробуйте продумать ваш день наперед, сосредоточившись на успехе, которого вы обязательно достигнете.

К слову, термин «визуализация» произошел от латинского «visualis» и означает работу по самовнушению и самосовершенствованию. В буддизме для того чтобы достичь целей, обязательно нужно визуализировать, в результате чего вымышленные (желаемые) события могут материализоваться, переходя в раздел «подлинной реальности».

Сделайте ваш день насыщенным

plannerМы всегда боимся составлять список дел, которые не хотим выполнять. Нам нужно осознать эту идею и только потом, после долгих размышлений все-таки решиться это сделать. Есть самый легкий путь, чтобы избежать стресса. Нужно выполнить наименее желаемые задания самыми первыми. Вместо того чтобы предвкушать неприятность проблемы, нужно просто удалить эту проблему из списка, выполнив ее первой. Кроме того, утро – это время, когда вы наиболее активны, а уровень энергии на высоте, поэтому вы наиболее сосредоточены, чтобы справиться со сложными делами. Относитесь к таким заданиям с легкостью, и ваш день станет проходить иначе. К тому моменту, когда ваш рабочий день подойдет к концу, вы сведете на нет ваши проблемы и сможете уделить время семье или немного расслабиться.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.