English

Как учить английский язык?

Как учить английский язык

Данная статья будет посвящена не монотонным нотациям о том, как же все-таки выучить английский, а тому, как максимально быстро акцентировать свое внимание на тех важных моментах, которые помогут освоить язык Шекспира и продвинуться вперед.

Итак, среди преподавателей ESL (English as a second language) был проведен опрос, чтобы понять, какие уловки они используют для того, чтобы их занятие было максимально насыщенным и интересным. Хотите узнать, как учить английский язык? Ниже вы можете увидеть результаты данного опроса.

86% опрошенных ответили, что они используют музыку.

А вы знаете, как изучать английский при помощи песен? Если нет, то могу сказать, что это один из самых сильных методов познания языка, когда вы слушаете и читаете тексты на английском и в то же время можете подпевать. Слова запоминаются довольно быстро, к тому же в голове возникает четкая картинка того, что происходит в песне. Все вместе дает отличный результат. Тексты песен, пропетые несколько раз, остаются в голове на долгие годы. Если вам нравится данный метод, можно протестировать ресурс и свои способности на сайте lyricstraining.com

Преподаватели отметили, что наиболее эффективными являются песни Майкла Джексона, Боба Марли, Элвиса Пресли и группы One Direction. Впрочем, вы можете выбрать то, что нравится вам. Пойте на здоровье!

81% опрошенных сказали, что уделяют внимание англоговорящим знаменитостям. И на первом месте, конечно, Барак Обама. Далее следует королевская семья, Дэвид Бекхэм, Леди Гага и Джастин Бибер. Чтобы полностью проникнуться английским, можно посмотреть выступление президента Америки на ютубе или послушать британско-американские радиостанции.

Вот он настоящий стендап Барака Обамы

Если вы все еще ищете ответ на вопрос “как освоить английский язык”, то продолжайте читать. 76% опрошенных используют в обучении английскому языку фильмы. Ну и, думаю, вы догадались, какой фильм занимает первое место. Да, это Гарри Поттер. На втором месте – Уоллес и Громит, далее – Джеймс Бонд, Сумерки и Властелин Колец.

75% преподавателей ESL в своей работе используют журналы и газеты. И это мой любимый пункт, который действительно позволяет насладиться живым и самым современным английским. На первом месте – The New York Times (читать можно не только печатный вариант, но и материалы на сайте), второе место занимает – The Metro (UK), далее следуют The Times, The Guardian, The Daily Mail. В достижении результатов помогут и лучшие сайты для изучения английского языка.

60% опрошенных используют в своей работе телевизионные шоу. И мистер Бин, конечно, занимает лидирующие позиции. На втором месте – Друзья (Friends), Симпсоны (The Simpsons), Как я встретил вашу маму (How I met your mother), Жители Ист-Энда (EastEnders).

Не менее популярными остаются и радиостанции BBC World, NPR (National Public Radio), Voice of America. 34% респондентов на вопрос «как легко выучить английский», ответили, что благодаря радиостанциям можно не только узнать мировые новости, но и освоить произношение, познакомиться с диалектами английского языка, а также освоить все его тонкости.

33% преподавателей в своей работе используют комиксы, и главным из них являются Spider-Man, Superman и Batman. Неплохо бы и поиграть на занятиях, особенно если класс оборудован компьютерами. В компьютерные игры играют 24% опрошенных преподавателей вместе с их учениками. Они предпочитают The Sims, Sim City, Second Life. Вы можете выбрать то, что нравится вам.

По мнению педагогов, лучшим способом выучить английский являются занятия с носителями языка, занятия в англо-говорящей стране, а также онлайн уроки.

От себя могу добавить, что нет ничего лучше, чем совместить все вышеуказанные способы и прокачать все это с преподавателем, закрепляя все самостоятельно. Кстати, самостоятельные уроки дают отличный результат, если вы четко поставили цель и знаете, что обязательно ее достигнете в установленные сроки. Улучшить английский помогут 10 нехитрых приемов.

И еще. Если вы хотите быть мега преподавателем, обратите внимание на следующую инфографику:

e40eebbc161542bbac5bb79cc89faf63

Знаете английский и хотите выучить еще один язык? Читайте о том, как стать полиглотом.

 

2 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.