English

10 способов улучшить ваш английский

Сегодня вашему вниманию будут представлены 10 способов, которые помогут улучшить английский, поэтому информация будет полезна для тех, кто хочет совершенствовать свои навыки, достигая максимального результата.

read books

1. Читайте книги в переводе на английский

Полезным занятием при изучении языка может стать чтение книг, переведенных на английский с вашего родного языка. Это может быть Толстой, Достоевский и другие писатели, книги которых вам хорошо знакомы. Этот способ поможет облегчить чтение книг, так как обычно переводы с русского на английский отличаются упрощенным стилем, который ближе к родному. В одной из предыдущих статей мы уже рассказывали о преимуществах изучения иностранных языков, используя инфографику.

2. Просматривайте первые десять страниц книг

Если вы не любите читать или читаете довольно медленно, просмотрите первые десять страниц книги. Зачастую начало книги довольно непонятное и написано сложным языком, но для того, чтобы вникнуть в смысл вам придется снова и снова переворачивать страницы. Если все еще сложно уловить основную мысль, остановите ваш выбор на другой, более понятной книге. Для того чтобы английский усваивался быстрее, обратите внимание на лучшие сайты для изучения английского языка.

3. Читайте книги, в которых много диалогов

Перед покупкой книги пролистайте ее, пытаясь найти диалоги героев. Основным преимуществом является то, что чем меньше текста на странице, тем легче делать пометки и переводить необходимые слова. Зачастую диалоги более понятны, чем сплошной текст описательного характера. Более того, диалоги – это всегда отличный пример сленга и фразеологизмов. Интересные факты о языках можно прочесть здесь.

keep-calm-and-love-reading

4. Читайте комиксы на английском

Если вам сложно читать книги, остановите свой выбор на комиксах, в которых также присутствуют идиоматические выражения современного английского языка. Не будем скрывать, что могут возникнуть трудности с пониманием сленга или шуток. Выбирайте приключенческие комиксы, они написаны более понятным языком.

5. Читайте путеводители и журналы на английском

В большинстве крупных городов выпускаются журналы и путеводители на английском языке. Не стоит обходить их стороной, ведь это лучший способ ознакомиться с достопримечательностями на языке иностранцев. Обращайте внимание и на онлайн-анонсы фильмов и выставок. Именно так вы услышите разговорный английский и узнаете все о своем городе. Кстати, это поможет вам объяснить, как добраться куда-то, если вы вдруг встретили иностранца, который плохо ориентируется в городе.

6. Запишитесь на недельный интенсивный курс английского

Конечно, нельзя сказать, что вы заговорите лучше спустя неделю занятий, но знания, полученные в процессе интенсивного курса, станут для вас стимулом к продолжению изучения языка, пусть и самостоятельно. В течение нескольких недель или даже месяцев после окончания курса старайтесь заниматься и практиковать полученные знания. В результате вы поймете, что такая деятельность ведет вас вперед к лучшему пониманию информации на английском языке.

7. Посещайте групповые занятия, не отказываясь от индивидуальных

Отличным способом является посещение групповых и индивидуальных занятий. Групповые занятия помогут вам раскрыться, хотя некоторым такая форма работы может не подойти. Тем не менее, изучение определенной лексики и грамматики поможет общаться с людьми на определенные темы в рамках занятия. Кроме того, вы поймете, когда нужно делать паузы в речи, чтобы дать собеседнику выразить свои мысли. Посещая индивидуальные занятия, вы будете точно уверены в результате: у вас будет больше времени, чтобы говорить, а ваши ошибки будут исправлены. Впрочем, можно выбрать и дистанционные курсы, изучать которые можно в свободное время.

8. Обучайте детей и друзей английскому

Ничто так не улучшает знания, как практика. Известно, что уровень IQ растет вместе с ребенком. Именно поэтому занимайтесь английским языком все вместе. Это стимулирует мозг карапуза работать лучше, и, таким образом, вы добьетесь скачка уровня знаний. То же самое касается и преподавания иностранного языка друзьям. Объясняя материал, вы закрепляете его, а, следовательно, чувствуете себя более опытным. Можно использовать журналы для изучения английского языка. К слову, удобное место для чтения позволит повысить свои возможности.

reading

9. Работаете в крупной компании? Попросите начальство организовать курсы корпоративного английского для сотрудников

Даже если вам не нужен английский на работе, корпоративные курсы помогут сплотить коллектив. Кроме того, английский – это всегда веселье и задор, которые помогут расслабиться и приобрести необходимые знания.

10. Слушайте английское радио, когда выполняете домашние дела

Даже если вы не слушаете внимательно, о чем говорят или поют, прослушивание радиостанций создает особую атмосферу ощущения иностранной речи, благодаря чему легко можно запомнить интонацию и ритм. Если с английским вы на короткой ноге, попробуйте изучать второй иностранный язык самостоятельно. А вот чтобы не запутаться в том, какой же язык учить и стоит ли вообще начинать, рекомендуем заглянуть сюда.

Эти нехитрые советы помогут каждому приблизиться к освоению языка, а, следовательно, ваша речь станет более раскованной.

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.