
Туристические тенденции 2017: основные направления, популярные виды туризма
Несмотря на кризис, туристы продолжают путешествовать, а крупнейшие мировые издательства составляют списки самых посещаемых пляжных направлений мира. В связи с периодическим обострением ситуации в Турции и Египте, путешественники предпочитают выбирать безопасные направления.
Однако, несмотря на нестабильность ситуации, по подсчетам экспертов в Египте ждут 600 тыс. украинцев. Власти страны констатируют увеличение потока туристов в среднем на 30% по сравнению с прошлым годом.
The Telegraph предоставило ТОП-20 лучших пляжных направлений, в которые вошли следующие:
- Алгарви (Португалия);
- Миконос и Лефкада (Греция);
- Сицилия (Италия).
По версии вышеуказанного журнала, местом лучшей жизни являются такие направления:
- Андалусия (Испания);
- Гасконь, Куршевель, Бретань, Париж (Франция);
- Банско (Болгария);
- Парма (Италия);
- Гренада (островное государство);
- Токио (Япония);
- Марокко;
- Барбадос;
- Швеция;
- Амстердам (Нидерланды);
- Тоскана (Италия);
- Порто (Португалия);
- Дублин (Ирландия).
А вот информация для тех, кто хочет провести отпуск в Европе, а также собирается посетить Будапешт.
Среди лучших направлений 2017 года, которые стоит посетить, выделяют:
- Чили – государство, где собраны уникальные экосистемы, биологическое разнообразие, а также географические и геометрические особенности местности;
- Канаду с великолепными ландшафтами, лабиринтами фьордов и маленькими островами;
- Чандигарх (Индия) – интригующую смесь инноваций и традиций: современная архитектура, урбанистический стиль, широкие авеню и парки – все это представляет собой интерес для туристов;
- Гранаду (Испания) с дворцами и садами Альгамбры постройки XIII – XIV вв.;
- Англию и Вал Адриана с оборонительными укреплениями длиной в 117 км, построенными в 122-126 гг.;
- Новую Зеландию от Окленда и Фангареи с величественными водопадами, гейзерами, ледниками и многочисленными островами;
- Копенгаген (Дания) вместе с ресторанами и разнообразием датской кухни, старинными гаванями, замками, мысами и великолепными мостами.
Список продолжают Новый Орлеан (США), Улан-Батор (Монголия), Перу, Аррас (Франция), Пула (Хорватия), Бермудские острова, Виттерберг (Германия), Оман, Лех (Австрия), Национальный парк Liuwa (Замбия).
При этом малопосещаемыми остались София (Болгария) и Душанбе (Таджикистан), а самым дешевым городом для переезда стал Тунис, где расходы в первый месяц проживания составят около 400 долларов.
Если хотите чего-то особенного – самые романтические места планеты к вашим услугам!
Не все туристы согласны поддаться всеобщему желаю посетить тот или иной курорт, в этом случае стоит планировать свой маршрут заранее – в сезон пик дешевых авиабилетов не купить. Поэтому если вы все еще хотите побывать там, где даже в туристический сезон мало людей – отправляйтесь в Альберобелло (Италия), Кандован (Иран), Шефшауэн (Марокко), Ивуар (Франция).
Турагенты выделяют основные виды туризма 2017:
- местный туризм (путешествия по собственной стране, если путевка за границу не по карману);
- бизнес туризм (сочетание бизнеса и небольшого отдыха с семьей);
- экотуризм (направление не новое, однако сегодня становится все более популярным благодаря экопоселениям и низким воздействием на окружающую среду);
- do-it-yourself туризм (благодаря современным приложениям можно организовать самостоятельное путешествие, не выходя из дома: забронировать авиабилеты, оплатить гостиницу или квартиру, купить билеты на предстоящие экскурсии и т.д.).
А где вы хотите отдохнуть в 2017 году?
2 Comments
Софія
Цікава інформація! Є плани на Грецію цього року. 🙂
Илона Прошкина
Софія, круто, вітаю! ))