Education,  Tourism

Индустрия туризма за рубежом

Наверняка каждый из нас уже знает абсолютно все о туризме, но на практике оказывается, что с развитием туристического бизнеса на смену устоявшимся направлениям приходят и новые, о которых мы сегодня и поговорим.

Вне зависимости от того, где вы находитесь, индустрия туризма и путешествий всегда предоставляет что-то новое. И если вы хотите помочь людям сделать их отдых незабываемым, сохраняя что-то ценное и для себя, тогда непременно распахните двери туризма.

Почему стоит выбрать индустрию туризма?

Сегодня люди путешествуют, как никогда раньше. Более того, количество людей, ежегодно отправляющихся в отпуск, увеличивается с каждым годом. Растет и количество коротких отпусков в течение года. Путешествия создают все больше рабочих мест в туристической отрасли. Именно поэтому спрос на профессионалов в своей сфере будет увеличиваться до тех пор, пока люди будут путешествовать. Еще одной хорошей новостью остается то, что эта тенденция только набирает обороты, поэтому мир туризма открывает перспективы всем желающим, и, поверьте, работа в этой отрасли точно найдется.

Какое образование необходимо, чтобы работать в сфере туризма?

iтттМногие профессиональные школы туризма требуют наличия определенных навыков у студентов. Идеальной возможностью получить ценный опыт в туристической индустрии является работа в гостиницах во время учебы в высшем учебном заведении. Такие должности, как консьерж, посыльный, аниматор, официант всегда в открытом доступе, поэтому их с легкостью можно получить. Вместе с работой приходит и опыт, который сыграет хорошую службу в будущем. Для того чтобы реализоваться в сфере туризма, нужно выбрать одно направление деятельности. Специализации могут быть совершенно разными, к примеру, управляющий помещением, управляющий доходами, туристические продажи – все эти направления остаются довольно популярными и никогда не теряют своих позиций.

Что лежит в основе учебного плана туристического колледжа за рубежом?

Школы и колледжи туризма обычно начинают свою работу с базовых вводных курсов в области гостиничного менеджмента. Далее начинаются более продвинутые курсы обучения, например:

• управление доходами отеля;
• туристическая деятельность;
• управление рестораном;
• туристические продажи и маркетинг;
• управление номерным фондом гостиницы.

Итак, мы узнали, что представляет собой индустрия туризма за рубежом, а вот, какие направления туризма сейчас популярны, вы узнаете в следующей статье.

3 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.