Tourism

Как путешествовать и зарабатывать онлайн и офлайн?

как путешествовать и зарабатывать деньги

Эта тема постоянно остается актуальной: многие мечтают о путешествиях, другие достаточно зарабатывают для того, чтобы повидать мир. А вот как объединить усилия и позволить себе путешествовать в свое удовольствие? Об этом сегодня и поговорим.

В предыдущей статье мы уже рассказали, как заработать в путешествии. Однако сфера онлайн заработка постоянно развивается, поэтому следует сказать и о других вариантах, которые помогут пополнить кошелек.

Продавец товаров на международной торговой площадке Etsy

Для того чтобы зарабатывать во время путешествий, не нужно обладать сверх способностями. Обычно на торговой площадке Etsy продают товары ручной работы, и тут главное, чтобы однажды повезло, тогда и работа пойдет активнее. По статистике 30% продавцов Etsy зарабатывают себе на проживание именно таким способом.

Няня

Как зарабатывать в путешествиях? Можно устроиться няней на короткий срок. Всем нам знакомо то чувство, когда бабушек нет рядом, а чувствовать себя человеком, имеющим личную жизнь, все еще хочется. На помощь придет няня.  Но речь идет не о работе на родине, а о няне за рубежом. Понятное дело, что вам нужны будут отзывы и рекомендательные письма, страховка и деньги на первое время. Но если у вас есть желание уехать за границу и провести там какое-то время, это отличный вариант. Вы можете обсудить рабочий график и совместить данную работу с работой онлайн дома. По данным сервиса Care.com заработная плата няни, работающей с ребенком часть дня, составляет 20-25 долларов. Если не хотите работать няней, можно устроиться на работу волонтером.

Личный повар

Как путешествовать и зарабатывать? Можно стать личным поваром. Данное хобби можно начать практиковать на родине, выкладывая свои рецепты на многочисленные ресурсы в сети Интернет: за это вам будут платить, а ваше имя со временем станет работать на вас. Но есть и другой вариант. Можно найти работу личным поваром, при этом вам нужно будет согласовать график работы и узнать требования клиента.  За рубежом такая вакансия принесет работнику от 20 до 45 долларов в час (как указывает ресурс Payscale).

Личный ассистент

Такие вакансии все чаще можно встретить за границей, хотя в последнее время они становятся распространенными и у нас. Отнести белье в чистку, выгулять собаку, выбрать открытку для друга на день рождения, – все это может сделать личный ассистент. Впрочем, можно уделить внимание и  хаусситтингу и благополучно присматривать за домом и животным в то время, пока хозяин улетел в отпуск. А можно помогать по хозяйству – за это вам выделят комнату, в которой вы сможете жить, и будут разделять с вами завтрак, обед и ужин. Для того чтобы реализовать данную возможность, нужно зарегистрироваться на специальных сайтах, позаботиться о предоставлении визы (если у вас ее нет) и купить авиабилеты (если вы отправляетесь далеко).

Фешн консультант

Еще одна возможность проявить себя и заработать деньги. Если вы разбираетесь в моде, можете отличить цвет марсала от терракотового, не путаете лайм с малахитовым, видите разницу между бомберами и дафлкотами, знаете, чем отличаются криперсы от лоферов и мартинсов, тогда вы наверняка сможете быть полезным в сфере фешн. На самом деле я утрирую. Иногда довольно просто обладать хорошим вкусом и умением сочетать вещи – и работа у вас в руках.

Блоггер

Блоггер – это что-то сродни копирайтеру, разница только в том, что вам придется не только создавать контент, но и заливать его на собственный сайт, добавлять фотографии и видео, искать необходимые ключевые слова, которые нужно привязать к статье и прочее. Видеоблоггер – человек, снимающий и монтирующий видео, а позже выкладывающий его на собственный канал.  Если вы готовы круто изменить свою жизнь, тогда вперед! Удивительно, но раскрученные каналы собирают огромное количество просмотров, а деньги можно заработать на рекламе товаров и услуг (круг которых не ограничен). Для раскрутки понадобится много времени, но результатом вы будете довольны. Завести YouTube канал может каждый желающий.

Мобильные приложения, позволяющие заработать деньги

Не секрет, что с мобильными приложениями сегодня можно не только выучить английский, но и заработать деньги. Так, если вы любите выкладывать фото в инстаграм, задумайтесь о том, чтобы зарабатывать на них. Приложение Clashot позволяет отправлять снимки на удаленный сервер. Пользователь зарабатывает деньги, накапливая лайки за фотографии, а также выставляя рейтинг снимкам других участников. Самая креативная фотография, которая понравится пользователям больше всего, сможет принести автору 50 долларов.

Как заработать на мобильных приложениях? Для начала достаточно скачать некоторые из них, например, Field Agent. Загрузив его на телефон, вам станут доступны различные задания. Выполняя инструкции, вы можете зарабатывать деньги. Задания могут быть самыми разными: посетить магазин и сфотографировать товар или оценить работу сотрудников. На выполнение задания отводится 2 часа. Оплата производится в системе PayPal.

Как зарабатывать в путешествии?

Бонус для тех, кто дочитал статью до конца. Несколько ресурсов, где вы сможете найти работу онлайн:

Сколько можно заработать онлайн?

Тут все зависит от вас и от работы, за которую вы беретесь. В среднем деятельность онлайн может приносить от 200 долларов в месяц. Если это дополнительный доход, то этого вполне достаточно для того, чтобы устроить себе праздник. Чем больше вы работаете и развиваетесь, тем больше заказов у вас может появиться.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.