Different

Книжные кафе Милана

Осень подкралась так близко, что нам скорее хочется спрятаться от нее в уютном кафе, а если там еще можно почитать – то сидеть, пить кофе и листать свежие или пожелтевшие страницы книг, смотря на огромный город. Не обязательно закрываться дома, чтобы полностью насладиться книгами, можно отправиться в путешествие, заглянув в уютные книжные кафе Милана.

Итак, выбирайте, какое кафе посетить в самом начале, но предупреждаем: не влюбиться во все из них невозможно!

Verso  (Cosro do Porta Ticinese 40)

verso-libri-facebook

Этот новый книжный магазин открылся относительно недавно. Он расположен в нескольких шагах от популярных колонн Святого Лоренцо. Здесь есть два этажа: на первом расположен бар, а наверху можно найти несколько столиков и уютно расположиться, чтобы заняться учебой или работой – Wi-Fi тому способствует. Вы будете окружены многочисленными книгами от различных издательских домов, а также новыми бестселлерами.

Openmilano  (Viale Monte Nero 6)

open-milano

Отличное место для тех, кто хочет почитать. Большие деревянные столики и цветные стулья жду вас в этом кафе, расположенном рядом с Порта Романа (Римскими Воротами). Здесь вы можете рассчитывать не только на кофе или горячий напиток, когда на улице становится все холоднее: здесь вы можете позавтракать или пообедать, заодно попробовав новые тенденции в подаче и приготовлении еды и напитков. Наш совет: обязательно зайдите на аперитив и закажите Spritz: вам будет предложено 8 различных напитков на выбор, включая гранатовый. К слову, с 7 вечера здесь начинается «happy hour for books», где вы можете приобрести книги со скидкой в 15%.

Liberia del Mondo Offeso (Piazza San Simpliciano 7)

liberia-del-mondo-offeso-facebook

Изначально будучи небольшим книжным магазином, он обрел свой собственный характер и превратился из незаметного здания в современный центр с баром. Интересно, что, даже проходя мимо, вам все равно захочется зайти внутрь и провести весь день за чтением книг. Завтрак, состоящий из хлеба и джема, или просто бокал вина вечером – вот все, чтобы наслаждаться местом и временем в компании друзей или самого себя.

Gogol & Company (Via Savona 101)

gogol-company

Неожиданно спокойная атмосфера и прикосновение стиля винтаж делает это место одним из самых любимых в Милане. Некоторые люди приходят сюда, чтобы открыть для себя новые книги и новые издательства – этот магазин активно продвигает книги новых писателей, и некоторые из них могут полностью захватить ваше сердце и душу. Здесь вы можете заказать свежевыжатый сок или понравившееся блюдо из меню. Именно в этот момент вы поймете, что чтение никогда не было таким приятным.

Scriptorium Cafè (Via Sant’Agnese 12)

scriptorium-cafe

Это место гарантировано подойдет и тем, кто любит читать новые книги, и тем, кто хочет попробовать что-то новое в еде. Здесь можно перекусить, заказав великолепные панини или пирожные. Впрочем, наслаждаться здесь можно всем сразу: едой, а также книгами из прошлого и настоящего. Если вы хотите окружить себя книгами, непременно посетите самые большие библиотеки мира. Чтобы спланировать путешествие и не потеряться среди многочисленных достопримечательностей, познакомьтесь с 20 полезными приложениями для путешествий.

Путешествуете по Европе? Загляните на пару дней в Будапешт или узнайте о том, как дешево отдохнуть в Греции и как совместить отдых и работу в Греции.

P.S. Все названия кафе в Милане кликабельны 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.