English

Лучшие подкасты на английском языке

Если язык изучается для души, учебники всегда хочется чем-то дополнить. Отличным решением могут стать подкасты на английском языке. При этом каждый из нас знает, как сложно найти именно тот подкаст, который окажется действительно интересным и слушать его будет по-настоящему полезно – как для общего развития, так и пополнения лексического запаса.

Конечно, не будем забывать о крупных подкастах от BBC и Voice of America, но сегодня речь пойдет не о них, поэтому берите блокнот и ручку, или сразу делитесь статьёй в соцсетях, чтобы не потерять её.

Monocle: Culture

Monocle создаёт множество подкастов, но Culture любят за его харизматичного ведущего. Для прослушивания можно выбрать любую тему, например, urban life, publishing, food and drink, music, fashion, literature, architecture, entrepreneurialism, transport, design или cinema. Выбирайте то, что вам интересно и наслаждайтесь английским.


BBC World Service: The Inquiry

Если вы хотите узнавать о происходящих событиях в мире, тогда этот подкаст точно для вас. Каждая запись начинается с базовой информации и под конец прослушивания у вас сформируется чёткая картина об определенной теме, например, о жизни в Северной Корее.


The Allusionist

Внимание слушателей привлекают короткие 15-минутные эпизоды о языке и этимологии, которыми делится ведущая Хелен Зальцман, а также её гости. Если вы хотите узнать, как существуют несуществующие слова в словаре, какие книги впервые появились на свет, как понимать и использовать идиомы, тогда этот подкаст для вас.


The Media Podcast

Новый подкаст от уже известного издательства The Guardian вышел в свет. Разместив объявление на платформе краудфандинга, продюссер вместе с командой собрали необходимые средства и запустили The Media Podcast, ведущим которого стал Олли Манн. Сегодня этот подкаст может позволить себе критиковать кого угодно и рассказывать о чем угодно, а вы можете выбирать и слушать то, что вам нравится.


Science Friday

Если любите науку и технологии, загляните сюда. Science Friday является огромным источником развлекательных и познавательных историй, которые действительно показывают, как весело и непринуждённо узнать что-то новое.


Popular Science

Вы наверняка знаете о журнале с таким же названием. Отличная новость – вы можете не только читать всё в печати и на сайте, но и слушать подкаст в своём телефоне, например, когда едете по делам. Интересно о науке и технологиях, всё о последних новинках техники.


Scientific American podcast

И снова о науке, но совершенно в другом формате – коротко и о главном. Можно слушать мини-обзоры, длительностью всего 60 секунд, а можно наслаждаться Science Talk. Ресурс освещает такие темы, как health, tech, sustainability, education, mind и прочие.


The nerdist

Это своеобразная тусовка ботанов, где люди обсуждают все интересующие вопросы. Это весёлое шоу в стиле интервью о комиксах, видеоиграх, телевизионных программах и прочем. Почему The Nerdist – это отличный подкаст для изучения английского языка?

Одним из способов понять, действительно ли улучшается ваш английский, является наслаждение от прослушивания подкастов. Если вы получаете удовольствие, а не считаете это тяжёлой работой, которая отнимает все силы, и при этом можете с лёгкостью понимать остроумные рассказы комиков, то с вашим английским всё в порядке. Впрочем, вы можете проверить сами.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.