Education

Как получить бесплатное образование за рубежом?

Вы все еще не знаете, куда поступить? Тогда рекомендуем подумать об этом уже сейчас, пока в запасе есть год-полтора. Да, именно столько времени потребуется для того, чтобы подать заявление, написать мотивационное письмо, собрать документы и ждать ответа от университета. Оптимальным вариантом для подачи документов станет окончание 9 класса. В этом случае у вас есть достаточно времени, чтобы найти тот единственный ВУЗ, о котором Вы мечтали.

 Обычно поиск учебного заведения занимает много времени, однако, изучая информацию о каждом ВУЗе, у вас появится представление о том, что вам интересно. Сегодня многие университеты и колледжи предлагают бесплатное образование за рубежом. После зачисления вам будут выплачивать стипендию, которая и покроет все затраты. Если вы готовы уехать и продолжить жизнь за границей, тогда такой вариант станет оптимальным. Если вы не готовы расстаться с друзьями и близкими, предлагаем обратить внимание на следующие варианты.

Бесплатное обучение онлайн

Иностранцы уже давно готовы к дистанционному обучению, ведь так можно и работать, и получать образование. Однако не все воспринимают обучение через Интернет как серьезную науку. Впрочем, большая часть прогрессивных студентов уже давно подала заявления на курсы, которые можно пройти бесплатно. Ну или почти бесплатно.

Мой первый поиск привел к бесплатному курсу «A crash course in data science», который проводится университетом Джона Хопкинса. Попробовать найти бесплатные курсы можно здесь. В строке поиска вводите информацию на русском либо английском языках. Так, набрав “English language”, моему вниманию было предложено как минимум 20 различных вариантов. Цена некоторых из них была равна нулю, т. е. просто зарегистрировавшись и заполнив необходимую информацию, вы вправе начать обучение в указанный срок. Были и платные варианты, стоимость которых не превышала 49 долларов за семестр.

Курсы дистанционного образования

Всемирная паутина не позволит скучать тем, кто хочет получить образование за границей. На этом сайте вы можете найти сотни бюджетных предложений, цена которых стартует от 15 долларов. Так, 40-часовой курс «управление базами данных» обойдется в 285 долларов, а «руководство и стратегическое планирование» – в 99 долларов. Получить иностранный сертификат в создании веб- контента можно за 1 200 долларов, при этом занятия будут длиться 90 часов. Такой вариант сможет оправдать затраты, ведь вы обзаведетесь международным сертификатом, который гарантирует успешное устройство на работу.

Мировые университеты

Happy group of students with arms up outdoorsЕсли вы не готовы к переезду, можно попробовать дистанционное обучение, которое можно совместить с обучением на стационаре в своей стране. Лидером по предоставлению дистанционного образования является университет Южного Квинсленда. Отметим, что в зависимости от курса, стоимость обучение будет меняться. Так, если вы хотите выучить английский и немного попутешествовать, вам подойдет интенсивный курс английского для студентов-иностранцев. Длительность курса составляет от 5 до 50 недель и включает в себя 14 юнитов. Такое обучение обойдется примерно в 350 австралийских долларов. При этом вам нужно будет сдать международный экзамен IELTS на бал не ниже 3.0. Согласитесь, такая цена является довольно привлекательной, ведь в результате вы получите международный диплом. Если вы хотите получить ученую степень бакалавра педагогических наук, то за 4 года обучения вы потратите в целом 16 400 австралийских долларов.

Следующим университетом, который привлечет ваше внимание, наверняка станет университет Айовы. Здесь также можно получить образование онлайн. Так, вы можете записаться на 60-ти часовые онлайн курсы, знакомящие вас с недвижимостью, заплатив за них 425 долларов. Помните, что образование за границей – это шаг в современность, где каждый преподаватель требует безукоризненного выполнения предмета, а сами предметы всегда объемны и многогранны. Поэтому не стоит думать, что заплатив небольшие деньги, вы получите диплом бесплатно.

В следующих статьях мы снова затронем тему бесплатного образования и приведем примеры университетов, с радостью готовых принять студентов и выплачивать им стипендию. До встречи!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.