Education

Как найти стипендии и гранты?

Каждый из нас мечтает о том, чтобы однажды отправиться за границу для того, чтобы принять участие в стипендиальной программе или получить грант на образование. В этом случае все ваши расходы на оплату обучения и проживания будут покрыты принимающей стороной. В этой статье мы постараемся ответить на вопрос, где и как найти стипендии и гранты, а также познакомим с некоторыми ресурсами, которые гарантируют финансовую поддержку. Начинаем?

Итак, на финансовую помощь рассчитывают студенты, которые хотят реализовать свои возможности. Где ее можно получить? Прежде всего, обратите внимание на следующие организации:

• колледжи и университеты;
• государственные организации;
• частные организации;
• индивидуальный источник финансирования.

Университетские стипендии и гранты

StipendienBewerbung_26067630originallarge-4-3-800-144-0-2856-2032Колледжи и университеты часто предлагают помощь своим студентам в поиске стипендиальных программ и образовательных грантов. Приемные комиссии могут автоматически дать вам стипендию или грант по вашему запросу. В ином случае вы должны рассчитывать на иную финансовую помощь. Итак, с чего же начать?

Поиск стипендии через университет или колледж лучше осуществлять через научного руководителя. Он проинформирует вас о типах стипендии, на которые вы можете претендовать. Такие стипендии обычно основываются на ваших академических характеристиках, физических возможностях, особых талантах или финансовой необходимости. Обо всем этом можно узнать здесь.

Правительственные гранты и стипендии

scholashipФедеральное или государственное правительство является отличным источником финансовой помощи для иностранных студентов. В США правительство остается крупнейшим источником финансовой помощи в первую очередь в виде Pell Grant. Правительство штатов может финансировать гранты и стипендии для горожан, посещающих колледж в своем штате. Кроме того иностранные правительства могут предоставлять гранты и стипендии для иностранных студентов. Для того чтобы найти доступные правительственные гранты, целесообразно обратиться в посольство страны, где вас ознакомят с подробной информацией. Детальнее о процессе подачи заявления можно прочесть тут.

Частные стипендии

Многие компании, фонды, общественные организации и клубы спонсируют образовательные гранты. Стипендии от вышеуказанных организаций называются частными. Организациями, предлагающими такие виды частных стипендий, могут быть институты, профсоюзы, религиозные центры, общественные организации или, как упоминалось выше, клубы. Частные стипендии представляют собой одноразовую финансовую помощь.

Стипендии от индивидуальных источников финансирования

Индивидуальные источники финансирования – это лица, создавшие частный фонд для студентов, чтобы они могли получить финансовую помощь. Эти стипендии или образовательные гранты могут изменяться в размере и имеют определенные требования, установленные финансирующей организацией. Чаще всего стипендии присуждаются за академические заслуги или в случае, если возникла финансовая необходимость. Для поиска таких вариантов потребуется немого больше времени, однако затраты будут вознаграждены. Помните, что подобные стипендии рекламируются, но чаще всего их нужно искать самостоятельно.

Для того чтобы получить «лакомый кусочек» стоит заранее узнать все детали в школе, университете или посольстве страны, куда вы хотите поступить.

2 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.