Tourism

Как найти волонтерские программы и объехать весь мир?

Задумались о том, как объехать весь мир, помочь людям и не потратить ни копейки? Если для вас не чужды проблемы общечеловеческого масштаба, вы хотите помочь детям стать немного более образованными, желаете спасти диких животных от вымирания, построить заповедники, спасти черепах и заняться многим другим на общественных началах, тогда волонтерство за границей для вас.

Будьте готовы к ежедневной работе и выполнению определенных обязанностей, т.к. именно от вас и команды людей, работающих с вами, зависит будущее.

Не секрет, что волонтерский туризм позволяет участникам провести бесплатно время за границей. У вас будет возможность познакомиться с новой культурой, завести новые знакомства, вдоволь пообщаться с местными жителями и привнести что-то новое в их образ жизни. Кроме того, волонтеры за границей не просто выходят из зоны комфорта, они проверяют себя на прочность в совершенно иных условиях.

Вот тут можно прочитать о том, как стать волонтером, а здесь как работать волонтером за границей.

Если у вас возникла мысль «хочу стать волонтером заграницей, что для этого нужно?», для начала необходимо знать, где найти волонтерские программы.

Как найти волонтерские программы

Волонтерские программы в Таиланде

Найти можно на сайтах thai-dragonfly.com и www.volunteerworkthailand.org

Обратите внимание, что если хотите найти бесплатную волонтерскую программу, ищите в описании free accommodation и free meals.

как найти волонтерские программы

Волонтерство в Австралии и Новой Зеландии

www.conservationvolunteers.com.au

Ресурс работает на бесплатной основе, после регистрации можно начинать отслеживать интересующие предложения.

Волонтерство в Европе 2017

Данная компания https://www.hfholidays.co.uk нуждается в волонтерах, готовых организовывать и сопровождать пешие походы по Европе. Жилье и питание предоставляется бесплатно.

Волонтерство в Израиле

Волонтеры Кибуц, Израиль http://www.kibbutzvolunteer.com

Волонтерство в Непале

http://www.mayauniverseacademy.org/

Здесь можно преподавать английский, помогать в монастырях, выполнять общественные работы.

как найти волонтерские программы2

Волонтерство в Боливии

http://intiwarayassi.org/

Данная программа предназначена для тех, кто хочет заботиться о диких животных за границей. За две недели придется выложить 220 долларов, которые пойдут на нужды приюта, но если вы останетесь на более длительный срок, стоимость может быть снижена до нуля.

Волонтерство в Греции

http://www.alkioni.gr/

Здесь вы можете ухаживать за птицами, черепахами, ежами и зайцами.

Волонтерские программы по всему миру

На сайте www.wwoof.net можно найти работу на фермах в обмен на жилье и еду. Для поиска программ нужно зарегистрироваться на сайте и оплатить небольшой взнос, после чего можно выбирать понравившиеся программы, связываться с хозяевами и планировать свое следующее путешествие.

se7en волонтерская программа www.the7interchange.com – это практически аналог Helpx. Порядок работы с ней такой же, как и с другими программами: регистрация, символическая плата, поиск хоста и планирование путешествия.

как найти волонтерские программы4

Волонтерство за границей учителем

Учитель в Эквадоре http://ecuador.teach-english-volunteer.com/

Регистрационные сборы отсутствуют, питание и проживание в семье за счет организаторов.

Учитель в Чили http://www.centrodevoluntarios.cl/

Учитель в Колумбии http://heartforchange.org/hfc2016/index.php

Учитель английского в Судане http://www.svp-uk.org

Кроме того что эти программы являются бесплатными, они еще и предоставляют стипендию от 100 до 500 долларов, в зависимости от страны пребывания.

как найти волонтерские программы3

Как найти бесплатные волонтерские программы?

Есть ресурсы, на которых собрана и классифицирована информация, касательно огромного количества программ. Отметим, что есть платные волонтерские программы, а есть и совершенно бесплатные, покрывающие даже перелет. При поиске обратите внимание на «costs covered»

как найти волонтерские программы5

Бесплатные волонтерские программы можно найти на Escapethecity.

Пройдите простую регистрацию и вы сможете выбрать интересующую вас программу.

Уникальный ресурс http://www.volunteersouthamerica.net/, предлагающий ознакомиться с официальными страницами волонтерских организаций Латинской Америки.

Здесь http://www.truetravellers.org/free-volunteer-programs-in-asia/ можно найти бесплатные волонтерские программы в Азии. Есть также масса проектов, связанных с экотуризмом в США, Швейцарии, Испании, Египте.

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.