Tourism

20 полезных приложений для путешествий

Приложения для путешествий

В разгар летнего отпуска каждый из нас хочет посетить новые страны, открыть новые достопримечательности и познакомиться с культурными ценностями. А чтобы не пропустить ничего интересного, лучше загрузить в свой мобильный гаджет полезные приложения для путешествий.

Начнем, пожалуй, с карт, работающих офлайн. В ситуации, когда мобильный интернет – довольно дорогое удовольствие, а покупка и установка иностранной симкарты не входит в ваши планы, придут на пользу приложения, работающие без доступа в интернет.

Tripit – приложение для туристов, помогающее планировать собственное путешествие и организовывать маршруты. Подробнее о том, как путешествовать дешево, можно прочитать по ссылке.

Spyglass – навигатор с проработанной местностью, компас со стрелкой. Это инструмент для поиска объектов на местности. Можно самостоятельно «запомнить» машину или дом, а приложение поможет его найти. Можно прокладывать маршруты, задавая места для посещения.

Out of office (OOF) – поможет найти место и предоставит всю необходимую информацию о нем. Список стран, в которых вы можете искать достопримечательности, постоянно расширяется. Приложение снабжено подкатегориями: спорт, город, активность, развлечения, музыка, искусство.

Tripquest – офлайн приложение, работающее по принципу геолокации. Вам никогда не будет скучно проходить туристические квесты за границей. Для того чтобы начать квест достаточно оказаться в нужном месте. Отвечайте на вопросы, проходите уровни и путешествуйте вместе с приложением, получая балы.

TcTrips – набор тематических экскурсий по городам Европы, а также путеводитель с достопримечательностями. Вы можете выбрать экскурсию и путешествовать 2-5 часов, слушая рассказы местного жителя на своем девайсе. Благодаря отличной навигации вы никогда не заблудитесь.

Maps with me – карта-путеводитель, без которой сложно обойтись в путешествии. Найти все необходимые объекты можно офлайн. Приложение нужно установить на мобильный перед поездкой, а необходимые карты загрузить заранее дополнительно.

City Maps 2GO – офлайн карты, которые помогут не потеряться в незнакомом городе. Бесплатно можно скачать 5 карт, после чего на них можно создать маршрут и искать достопримечательности.

Triposo – трэвэл-гид, который поможет найти самую актуальную информацию по 8 000 направлений. Тут и магазины, и рестораны, и достопримечательности. Для того чтобы забронировать номер в отеле, понадобится интернет, в остальном приложение работает офлайн.

Афиша-мир – путеводитель, который поможет в путешествии не только новичкам, но и опытным туристам. После скачивания и установки приложение автоматически определит местонахождение. Для того чтобы полноценно использовать приложение, необходимо предварительно скачать нужные карты местности.

Free Wi-fi Finder – приложение для быстрого поиска бесплатного Wi-Fi. Если вы не можете представить жизни без интернета, тогда это именно то, что вам нужно в путешествии. База точек Wi-Fi Finder постоянно пополняется, а это значит, что вы сможете всегда оставаться на связи. Приложение автоматически определит ваше местоположение и покажет точки Wi-Fi. Можно скачать базу точек заранее.

AroundMe – отличное приложение для тех, кто хочет быть в курсе достопримечательностей, баров, кафе, ресторанов, АЗС, кинотеатров, гостиниц и прочих мест.  Программа определит ваше местоположение и покажет интересные места, находящиеся рядом.

OsmAnd – еще одно приложение, которое поможет вам не потеряться за границей. Перед путешествием обязательно скачайте карту страны, куда вы отправляетесь, приложение автоматически определит ваше местоположение. Принцип работы основан на сервисе OpenStreetMap, который дополняют сами пользователи, поэтому точность довольно высока.

Maps.me – карта мира, работающая офлайн. Высокая детализация объектов, высокая точность данных, указание театров, музеев, гостиниц. Приложение работает быстро и не подвисает.

TourCaster – не просто приложение, а целый сборник аудиопутеводителей, которые будут сопровождать вас, пока вы осматриваете достопримечательности. Если вы пропустили информацию, можно перемотать назад и прослушать еще раз. Много экскурсий предоставляются бесплатно, за некоторые придется немного заплатить. Слушать записи придется на английском, так что учите язык пока не поздно.

Языковая проблема за границей остается самой распространенной, особенно когда нам необходимо узнать путь. Если вы не владеете самыми распространенными языками, тогда вам пригодится приложение для туристов Lingvopal Voyage. Программа поддерживает 44 языка и содержит самые распространенные фразы, которые могут пригодиться в путешествии. Выбрав необходимую фразу, вы можете выбрать скорость ее произношения самим приложением. А вот фразовые глаголы лучше учить заранее.

Ruso Turisto – еще одна программа, помогающая мгновенно перевести фразу на 30 языков мира. Здесь вы найдете все самые распространенные выражения, а также графические изображения. Загрузить можно только нужные языки, а в строке поиска вводить фразу или слово. Все фразы озвучиваются.

Word Lens – нет времени вводить текст в мобильное устройство? Тогда это приложение выполнит все за вас. Необходимо перевести фразу? Тогда сфотографируйте текст, и он будет переведен на нужный вам язык. Приложение работает офлайн.

Hotel Tonight – программа, помогающая быстро найти ночлег в чужом городе. Поэтому если вы не хотите терять время по приезду за границу, установите приложение, которое поможет вам за считанные минуты найти бюджетный или наоборот роскошный отель поблизости. Можно заняться каучсерфингом или найти жилье с помощью Airbnb.

WorldTaxiMeter – приложение, позволяющее рассчитать стоимость поездки на такси за рубежом. Для этого достаточно ввести город, адрес места отправления и прибытия. Полезно как самому туристу, так и таксисту, который захочет нагреть путешественника.

Foodspotting – приложение, помогающее найти кафе и рестораны, где подаются блюда местной кухни. А это значит, что вы непременно составите собственное мнение о национальной еде.

Если вам понравилась статья, не забудьте поделиться ею в социальных сетях, используя кнопки, расположенные ниже. Комментарии приветствуются 🙂

7 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.