Different

Лучшие книги лета 2018

Лето – отличное время для того, чтобы отправиться в отпуск и почитать лучшие книги 2018. Головокружащие романы, фентези, антиутопии, детективы и даже ужасы могут найти место в вашем сердце. Что читать летом, выбирать только вам. Бестселлеры 2018! Погнали?

Ж«Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок» Фэнни Флегг

Читать отрывок

Простая история о дружбе двух женщин, которая спасает героиню от дурных мыслей, каждый день приходящих ей в голову. Когда тебе под 50, твои дети разбежались по своим гнёздышкам, а с мужем отношения никак не могут наладиться, приходится искать лекарство на стороне. И этим лекарством становится случайная дама, которая в свои 86 не потеряла интерес к жизни. Вы будете перемещаться от истории к истории, от года к году. Идеальная проза для тех, кто любит погружаться в события и знакомиться с героями и их судьбами.

жареные зеленые помидоры в кафе полустанок

М«Мороженое со вкусом лета» Морган Мэтсон

Скачать отрывок

Иногда кажется, что испортить идеальную жизнь невозможно, особенно когда ты дочь известного политика. Но когда вокруг твоего папы разгорается скандал, ничего не остаётся, как сбавить обороты, остаться в городе и найти самую простую работу – выгуливать собак. И, несмотря на свои принципы, влюбиться в парня, который вскоре уезжает в другой город. Легкая книга для лета.

Morgan_Metson__Morozhenoe_so_vkusom_leta

П«Прислуга» Кэтрин Стокетт

Читать отрывок

Главная героиня возвращается в родной город и мечтает стать писательницей. Решившись вести колонку по домоводству, она обращается за помощью к темнокожей служанке. Вот тут и начинается настоящая история, которая собирается по крупицам из рассказов людей с другим цветом кожи. Унизительное отношение белых к темнокожим задевает героиню, и она решает написать об этом книгу со слов каждой женщины. Что из этого получается, и чем заканчивается произведение вы узнаете, прочитав книгу.

прислуга

З«Здравствуй, грусть» Франсуаза Саган

Скачать отрывок

В романе описываются чувства девушки, недавно покинувшую школу при монастыре. В какое-то мгновение в жизнь девушки приходят новые знакомства, а вместе с ними коварство и эгоизм. Сама того не замечая, героиня начинает манипулировать судьбами людей вокруг, в результате чего всё заканчивается печально. Роман об эгоизме и жестокости?

Fransuaza_Sagan__Zdravstvuj_grust

О«Один из нас лжет» Карен М. Макманус

Купить и скачать

Одно убийство, четверо подозреваемых. Кто виновен? События разворачиваются в классе, который запер на ключ строгий учитель. По традиции героями становятся умница, красавица, спортсмен и хулиган. Но у каждого их них есть свои секреты, которые раскрываются в ходе расследования.

Karen_M._Makmanus__Odin_iz_nas_lzhet

Д«Дьюма-ки» Стивен Кинг

Читать отрывок

Если хочешь начать всё сначала, отправляйся на остров Дьюма-ки, как сделал главный герой произведения после того, как стал инвалидом после несчастного случая. Собирая всю силу в кулак, герой решает снова рисовать, как делал это много лет назад. Да и место этому способствует: море, солнце, песок. Но не всё так просто: картины героя таят в себе больше, чем кажется на первый взгляд.

Stiven_King__DyumaKi

 К«Клеймо» Сесилия Ахерн

Читать отрывок

Иногда надоедает быть слишком хорошим и хочется совершить что-то эдакое, после чего наступает момент разочарования. А если эта ситуация еще и непредвиденная, то и вовсе грустно. У героини есть только два выхода: отправиться в тюрьму или стать навеки отверженной. Антиутопия, в которой за тебя принимают решение.

Sesiliya_Ahern__Klejmo

Д«Джойленд» Стивен Кинг

Скачать отрывок

Студент, который летом решил подработать в парке развлечений «Джойленд», внезапно попадает в параллельный мир, в котором всё должно быть по правилам. А вот отступать от них строго возбраняется. Как и задавать вопросы на счет смерти Линды Грей, тело которой было найдено в павильоне «Дома ужасов». Стоит ли искать ответы на все вопросы или бросить эту затею, чтобы убраться живым из «Страны радости»?

Stiven_King__Strana_radosti

Д«Дневник книготорговца» Шон Байтелл

Купить и скачать

Если вы еще не собрали рюкзак и не уехали в Уигтаун, расположенный в Шотландии, возможно, вы не так сильно любите книги. А может быть вы хотите открыть свой книжный? Тогда Шон, автор романа, знает, о чём вам поведать. После его рассказа вы вряд ли захотите заводить тот самый книжный. А там, кто знает, какие мысли появятся в вашей голове.

Shon_Bajtell__Dnevnik_knigotorgovtsa

Б«Белая масаи» Коринна Хофманн

Скачать отрывок

Автобиографичный роман женщины, которая решает бросить всё в Швейцарии и переехать к своему возлюбленному в Кению. Всё, что случилось с Коринной за 4 года можно назвать её собственным адом и раем, который она выбрала сама. Испытать все прелести африканской жизни, которую уж точно никак нельзя сравнить со швейцарской, вот настоящее испытание. Безрассудный ли это поступок? Решать вам, но для начала прочтите книгу.

белая масаи

Р«Рассказ служанки» Маргарет Этвуд

Купить и скачать

Многослойная книга, которая поражает своей искренностью. Главная героиня – служанка, а в мире служанок необходимо рожать детей для богатых пар, а если не получится – придётся отправиться в колонию. Страшилка, далекая от реальности? Движение слабого пола за женские права? Кто эти служанки в выдуманном мире автора?

Margaret_Etvud__Rasskaz_Sluzhanki

Ранее вы уже могли ознакомиться с лучшими книгами 2018, 2017 и 2016 года. Если нет, то вам сюда:

201820172016
Книги 2018
Книги 2017
Книги 2016

Новинки июля уже можно скачать и купить, перейдя по ссылкам:

А какие ваши любимые книги лета? Делитесь в комментариях!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.