Different,  Tourism

Как можно путешествовать дешево: полезные сайты и бесплатные приложения

Любое путешествие в условиях кризиса чревато разорением: собрав деньги на путевку, непременно хочется сэкономить на всех дополнительных услугах, таких как посещение музеев, экскурсиях и входных билетах. Если вы из тех, кто хочет узнать, как можно путешествовать дешево, или вовсе ничего не платить, тогда добро пожаловать.

special-offersВариант с покупкой тура у туроператора выливается в копеечку, поэтому все больше туристов предпочитают самостоятельно планировать перелет и бронирование отелей, заказывать трансфер и оформлять страховку. Для того чтобы подружиться с удобными сервисами, предлагаем для начала немного узнать о них.

Хотите лететь самолетом? Тогда начните просматривать акции и спецпредложения по авиабилетам на сайтах разных компаний, и вы убедитесь, что цены действительно отличаются. Никогда, слышите, никогда не пытайтесь найти дешевый билет на самолет за несколько дней до вылета. Вы не только потеряете время, но и последнюю надежду на то, чтобы улететь вообще в любом направлении.

Бронирование авиабилетов

WebВсегда смотрите в календарь низких цен на сайте. Такой вариант предлагает ресурс “Aviasales”. В этом случае вам не нужно будет судорожно просматривать предложения на каждый день, менять страну прибытия и отправления, планировать пересадки и высчитывать скидки на стыковочные рейсы, осуществляемые лоукостами. Только в том случае, если у вас есть время, вы действительно сможете найти то, что ищете, не разочаровавшись в поиске. Заходя на сайте, обратите внимание на билеты, которые пользователи нашли не более 48 часов назад по низкой стоимости. Чем меньше времени прошло с момента нахождения такого билета, тем выше вероятность, что такие билеты еще не раскупили.

Так, при желании отправиться в Камбоджу зимой, начните поиск предложений еще осенью, открыв календарь низких цен на сайте и отметив декабрь-февраль. Не забудьте указать длительность пребывания в стране. Жмите на показ цен и перед вами окажутся самые лучшие предложения на ближайшие несколько месяцев. Не забывайте учитывать количество пересадок: иногда благодаря нескольким стыковкам цена билета может быть гораздо ниже, но в этом случае длительность перелета может растянуться на сутки и больше.

Aviasales” также предлагает возможность мониторить цены по месяцам. Это отличный вариант для тех, кто хочет максимально сэкономить, ведь даже в период дождей и так называемый «низкий сезон» за границей всегда есть чем заняться, особенно если цена на авиабилеты доступна.

Кроме “Aviasales” можно воспользоваться поисковиками “Momondo”, “Skyscanner” и “Onetwotrip”.

Итак, перелет спланировали, теперь стоит задуматься о том, где найти недорогое жилье. И тут тоже есть масса вариантов. Однако все зависит от места, куда вы хотите отправиться.

Сайты для поиска жилья

hotelscombinedЕсли не хотите искать подходящие отели сразу на всех сайтах, попробуйте найти все на “Hotels Combined”. Для поиска введите информацию в специальное поле, дополните все датой заезда и количеством путешественников, и нажмите «поиск». Ресурс сравнивает цены сразу на таких сайтах, как “Expedia”, “Booking.com”, “HotelTravel.com”, “Lastminute.com” и многих других.

Для поиска отелей B&B (bed and breakfast) посетите ресурс Bedandbreakfast. В том случае если вы хотите остановиться на несколько дней в приятной компании, поищите счастья на Couchsurfing. Здесь вы не только познакомитесь с приятными людьми, но и сможете всегда найти ответы на интересующие вопросы у местных. Такой опыт всегда полезен, когда вы пытаетесь найти для себя что-то новое в туристической стране. Можно путешествовать и с Airbnb.

Бесплатные экскурсии за границей

free walking toursМы уже говорили, что необязательно покупать дорогие экскурсии, ведь можно найти местных жителей, проводящих туры по городу бесплатно. На сайте tripster.ru можно найти экскурсии, цена которых не превышает 10 долларов. Впрочем, смотрите сами. В зависимости от места пребывания введите в поисковике “free walking tour+ название страны, и вашему вниманию будет предложено обилие предложений. Совершенно бесплатные туры по Европе можно найти на Neweuropetours. Выбирайте страну, договаривайтесь о времени и в назначенное время приходите на место встречи.

При посещении Бухареста, загляните на Bucharest.walkaboutfreetours. Ресурс предлагает ежедневные экскурсии при любых погодных условиях в 10.30 и в 18.00. В Португалии вам будет легче найти гида на сайте Panchotours. Ресурс предлагает посетить Alfama и Bairro Alto. Также есть экскурсии на целый день в городе Porto. В Польше организацией бесплатных туров занимается ресурс Freewalkingtour. Отличная идея для тех, кто хочет узнать то, что знают только местные жители.

Полезные приложения

redigoЕсли вы давно влюблены в свой телефон, то грех будет оставить его без полезных приложений, которые облегчат вам жизнь. Конечно, за границей не стоит отказываться и от бумажных карт, которые можно бесплатно взять в аэропорту на стойке информации. Такая вещь сможет пригодиться в том случае, если ваш гаджет не выдержал нагрузки и попросту разрядился.

Такие приложения как “GateGuru”, “Roadtrippers” или “TcTrips” помогут вам спланировать путешествие, проложив маршрут на карте. Таким образом, вы получите максимум информации об аэропортах, полетах, ресторанах, кафе, гостиницах, достопримечательностях и многом другом. Загрузить приложения можно бесплатно, а вот радость они будут доставлять постоянно, как только вы отправитесь в новое путешествие.

Установив “TcTrips” на телефон можно не думать о том, какие экскурсии посетить и как не заблудиться, а подробные описания достопримечательностей позволят узнать всю информацию в деталях. Приложение не бесплатно: в зависимости от количества экскурсий вам придется заплатить от 2 до 5 евро, но это того стоит.

Отличными путеводителями, работающими в режиме офлайн, являются “Triposo” и “Redigo”. В любое время вы можете загрузить нужную страну и получать удовольствие от путешествия.

На сегодня, пожалуй, все. Если данная информация оказалась полезной, делитесь ею с друзьями, ставьте лайки и дополняйте в комментариях те ресурсы и приложения, которыми пользуетесь вы. До встречи!

 

airbnb_1

Airbnb – тем, кто хочет найти идеальное место для жилья заграницей, предлагаем воспользоваться ссылкой и получить скидку в размере 1500 рублей на первое бронирование.

4 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.