English

Комиксы на английском

Если вы не против побаловать себя отличной порцией английского юмора, тогда придется открыть вам секрет. Только об этом никому не слова, договорились?  Комиксы на английском – это то, что нужно для поднятия настроения.

Традиционно комиксы обычно делят на детские, прививающие любовь к чтению, и взрослые, поддерживающие интерес в изучении языка или желание побаловать себя чем-то необычным. Если хочется читать комиксы на английском языке, нужно обладать минимальными знаниями языка. Не скрою, что некоторые комиксы настолько круты, что может понадобиться знание фразовых глаголов, сленга и прочего. Но я не пытаюсь отпугнуть тех, кто только начал знакомство с английским, а наоборот стимулирую вас проявить интерес к чтению.

Комиксы для детей

Чтобы начать прививать любовь к чтению на английском, не нужно обладать особым талантом, достаточно познакомить ребенка с комиксами. В этом случае хорошо, если сам родитель хотя бы немного знает английский. Ниже можно познакомиться с популярными комиксами для детей:

Toon Books – серия комиксов для тех, кто только начинает читать, а также продолжает свое знакомство с книгами

Кому подойдет: детям 3+

Owly – комиксы для тех, кто делает первые шаги в мир чтения. Здесь мало слов, но есть замечательные картинки, которые заставят детей задуматься о дружбе, честности и отношениях.

Кому подойдет: детям 0+

Tiny Titans – комиксы в стиле супергероев объемом 2-4 страницы, написанные специально для детей.

Кому подойдет: детям 5+

Scooby Doo Team-Up – комиксы, которые нравятся абслютно всем. Стоит отметить, что читать их немного сложнее, здесь много текста и соответственно используется больше продвинутой лексики.

Кому подойдет: детям школьного возраста

Hilda – небольшие истории о школьнице Хильде которая живет в деревне, населенной говорящими птицами, гигантами и троллями. Дети узнают о жизни главной героини и о том, почему она так отличается от других детей.

Кому подойдет: детям 7+

hilda

Ordinary people can change the world – комиксы для юных читателей. Подойдут самым любознательным, т.к. помогут узнать все о таких людях, как Авраам Линкольн, Альберт Эйнштейн и многих других.

Кому подойдет: школьникам младших-средних классов

ordinary-people

Abigail and the snowman – комиксы о дружбе 9-летней девочки, которая переезжает в другой город со своим отцом и очень хочет завести новых друзей, и Йети, который сбежал из секретной лаборатории. Видеть его может только девочка и несколько ее школьных приятелей.

Кому подойдет: школьникам младших-средних классов

abigail-and-the-snowman

Комиксы для взрослых

На сайте comicsenglish.com можно найти не только комиксы, но и пополнить свой словарь. Для каждого комикса есть свой transcript, vocabulary and content, что поможет не только разобраться с непонятными деталями (если такие возникнут), но и ознакомиться с новой лексикой. Здесь есть материалы для изучающих, а также для учителей. Кроме того, есть форум, где можно обсудить все интересующие вопросы.

Ресурс reallifeglobal.com  – для тех, кто начинает изучать английский, а также для тех, кто активно продолжает в том же духе. На сайте представлены задания, объяснения и комментарии. Кроме того, здесь можно найти отличные статьи с объяснениями материала, подкасты, а также скачать книги от авторов ресурса бесплатно.

comicastle.org – тут можно читать комиксы онлайн.

learnwithcomics.blogspot.com – комиксы для тех, кто хочет наконец-то разобраться с фразовыми глаголами. Картинки и объяснения под рисунками как раз помогут это сделать.

learnwithcomics

Если хотите больше узнать о юморе британцев и американцев, почитать что-нибудь очень смешное или наоборот ужасное, развить эрудицию и улучшить память, вам сюда – lorencollins.net/freecomic (бесплатные комиксы онлайн)

На сайтах readcomiconline.to и readcomicbooksonline.net много комиксов на разные темы.

Если хотите комиксов и веселых картинок с забавными надписями, тогда вам сюда www.omgbeaupeep.com.

Моим самым любимым комиксом остается Itchy Feet itchyfeetcomic.com. Это однозначно любовь с первого взгляда, с первой картинки и с первой истории. Спасибо Malachi Ray Rempen за такую порцию юмора. Уверена, многим из вас эти комиксы понравятся также, как и мне.

comics in English

При подготовке картинки для главной страницы использовался материал ресурса itchyfeet.com

Хотите выучить английский? Тогда вам в Skyeng 🙂

200x300-02

 

2 Comments

  • Error

    Пытаться читать старые комиксы. Английский – живой язык, он меняется и регулярно пополняется новыми словами и выражениями, поэтому, если ваша цель – общий разговорный английский, подбирайте современные комиксы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.