English

Газеты и журналы на английском

Разнообразие деятельности всегда увеличивает интерес к изучению английского языка. Простое занятие иностранным языком можно превратить в увлекательный квест, благодаря знанию методики, правильному использованию материалов, а также чтению газет и журналов на английском.

Довольно часто журналы на английском языке становятся любимым занятием, когда хочется познакомиться с речью носителей языков и обратить внимание на современный английский. К слову, именно в новостных выпусках, различных ток-шоу и журналах можно познакомиться с самым современным английским.

Что читать на языке Маргарет Тэтчер, Тони Бенна и Фредди Меркьюри?

Британские газеты

the_timesThe Daily Telegraph

The Independent

The Times

The Telegraph

The Guardian

The Observer

The Daily Mirror

The Big Issue

The Financial Times

The Times – газета, которая впервые вышла в свет в 1785 году. Сегодня “Таймс” принадлежит медиакорпорации News Corporation, главой которой является Руперт Мёрдок – австралийский и американский предприниматель, медиамагнат, владелец СМИ, кинокомпаний и издательств в США, Австралии, Европе, Латинской Америке и Азии. Основатель, председатель совета и CEO холдинговых компаний News Corp и 21st Century Fox.
Американские газеты

The Wall Street JournalNew York Times_1

The Washington Post

The New York Times

The New York Post

The Washington Times

Time

USA Today

The Baltimore Sun

The Denver Post

The New York Times стала издаваться в Нью-Йорке с сентября 1851 года. Сегодня это вторая газета по тиражу в стране и 39 в мире. Новостной сайт газеты посещают более 30 миллионов человек в месяц. The New York Times получила 117 Пулитцеровских премий — больше, чем какая-либо другая газета.
Научно-популярные журналы

popular science magazinePopular science

Scientificamerican

Sciencedaily

Mentalfloss

Science Focus

New Scientist

Physics World

Laboratory News

American Scientist

Discover

Science News

Журнал Popular Science Monthly начал выпускаться в мае 1872 года под руководством редактора журнала Appleton’s Journal Эдвардом Л. Юмансом с целью популяризации науки. С 2010 года все выпуски журнала до марта 2009 можно найти в открытом доступе на сайте Google Books.

*ссылка на Google Books

Развлекательные журналы на английском

national geographic magazinePeople

Vogue

Shortlist

Sunset

Fast Company

Cosmopolitan

National Geographic

Esquire

National Geographic – издание, которое выпускается с 1888 года и специализируется на природе, географии, науке и истории. Самой узнаваемой обложкой National Geographic стало изображение афганской девочки по имени Шарбат Гула. Журналист Стив Маккари сделал снимок девочки во время афганской войны, когда девочка жила на территории Пакистана в лагере беженцев.

*Шарбат Гула – материал об афганской девочке

Журналы для изучающих английский

learn hot englishBritish Council Magazine

Learn Hot English

Scholastic Scope

Let’s Find Out

Story Works

Babel

Unravel

English Magazine

Британский совет – общественная организация, созданная в 1934 году королевским указом. Основной вид деятельности – развивать сотрудничество в области образования, культуры и искусства между Великобританией и другими странами. На сайте Британского совета можно найти исчерпывающую информацию об изучении английского языка, сдаче экзаменов, образованию за рубежом, а также методические материалы для преподавателей английского.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.