Education

Удивительная Прага: бесплатное образование за рубежом

Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите слово «Прага»? Ваше воображение рисует бесконечные красные черепичные крыши, пенное пиво в ледяной кружке, легендарный шоколадный торт или вековые скульптуры Карлового моста? Мы привыкли воспринимать Прагу, как туристическое сердце Европы, где отдыхаешь и душой и телом, впитываешь всю историю и мощь этого сказочного удивительного города.

Бесплатное образование в ЧехииНо мало кто знает, что у Чехии есть еще масса преимуществ, которые дают шанс вписать эту прекрасную страну в судьбу каждого человека. Речь идет, прежде всего, о том, что высшее образование во всех государственных чешских университетах бесплатное для иностранных студентов! Уже много десятилетий крупнейшие ВУЗы страны с радостью распахивают двери для наших студентов, предлагая им престижное европейское образование и огромный выбор специальностей совершенно бесплатно. Кем бы ты не хотел быть: профессиональным пилотом, режиссером, врачом, специалистом по международным отношениям, нанобиологом – тебе в Чехию! Помимо прекрасного качества обучения, студенты могут наслаждаться всеми благами жизни в Европе: экологичная и очень безопасная страна, прекрасная природа, близкий менталитет, потрясающая культурная среда, схожий язык, возможность свободно путешествовать по всей Европе, крайне низкий уровень безработицы.

Бесплатное образование в Чехии

buildings-1207824Как можно сделать шаг к мечте и светлому будущему? Обучение в Чехии проходит на чешском языке, которым надо владеть на достаточно высоком уровне к моменту поступления на выбранную специальность. Именно поэтому уже многие годы крупнейшие чешские университеты организуют собственные учебные центры, где будущие иностранные студенты интенсивно изучают чешский язык и спецпредметы, которые им пригодятся для поступления на конкретные специальности в ВУЗ. Студенты таких подготовительных программ, в отличие от ребят, которые приезжают на частные языковые курсы, не имеют проблем с получением долгосрочной студенческой визы и получают самую комплексную подготовку к дальнейшему поступлению.

Годовые подготовительные программы

Наиболее популярными и сильными вариантами таких интенсивных годовых программ, безусловно, являются курсы чешского языка и спецпредметов при трех главных университетах страны:

1.Курсы при Карловом университете (г. Прага) – подготовка на творческие, гуманитарные, юридические, экономические, медицинские, технические специальности.

2.Курсы при Чешском техническом университете (г. Прага) – подготовка к поступлению на специальности технического спектра.

3.Курсы при Высшей школе экономики (г. Прага) – подготовка для поступления на экономические специальности, международные отношения, управление предприятием и так далее.

Для студентов, которые планируют связать свою жизнь и карьеру с англоязычными странами, Чехия может предложить варинты обучения в очень сильном перспективном Чешском аграрном университете (г. Прага), который последние годы активно развивает бизнес-направления, специальности, связанные с информатикой, экономикой и менеджментом. Студенты приступают к обучению сразу на первом курсе Университета на английском языке.

Подробнее об обучении в Чехии, годовых подготовительных программах для поступления на бюджет и о Летнем лагере для школьников вам расскажет Smart School – образовательный агент в Чехии. Подробную информацию и контакты можно найти на сайте smartschool.cz/.

square-3698563_1920
prague-1119791
prague-980732

Также качественное образование на английском языке можно получить в частном Англо-Американском университете (г. Прага) по самым актуальным направлениям: бизнес-администрирование, политология и общественные науки, юриспруденция, международные отношения и дипломатия и так далее.

Выпускники успешно находят себя на рынке труда на родине или за рубежом, в качестве предпринимателей или ведущих работников национальных и транснациональных компаний, организаций, учреждений и дипломатических служб.

Летний языковой лагерь в Праге

Выпускной вечер
Кинофестиваль в Карловых Варах

Для тех, кто хочет познакомиться с Чехией и Прагой заранее, провести незабываемые летние каникулы с изучением английского или чешского языка с носителями – преподавателями Карлового университета – крупнейшего и старейшего ВУЗа страны – организована Летняя программа, которая включает в себя:

  • Двухнедельное проживание и трёхразовое питание в студенческом городке Карлова университета, расположенного вблизи живописного парка и озера с пляжем;
  • 40 академических часов занятий английским или чешским языком с носителем языка, учебные материалы, тестирование. По окончанию обучения участники Лагеря получают Сертификат Карлова Университета о прохождении языкового курса соответствующего уровня
  • Посещение государственных и частных университетов Праги, знакомство с системой образования Чехии, презентация университетских подготовительных программ, консультации по выбору и условиям зачисления на бюджетные места
  • Насыщенную экскурсионно-развлекательную программу, которая среди прочего включает в себя посещение знаменитого Пражского Зоопарка, Национального Технического музея в Праге, средневекового города Кутна Гора, города-памятника ЮНЕСКО Дрездена, крупнейшего в Чехии Jumping (батутного) центра, командную игру Laser game с призами команде-победителю и, конечно же, выпускной вечер с ужином, мини-концертом и вручением сертификатов Карлова Университета. Входные билеты на все мероприятия, указанные в программе, включены в стоимость.

Будем рады всем желающим провести это Лето в Праге вместе с нашей дружной командой и Карловым университетом! Присоединяйтесь!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.