Education

Сайты для самообразования: на пути к саморазвитию

С каждым днем в Интернете появляется всё больше образовательных ресурсов, которые доставляют удовольствие и вызывают привыкание. Сегодня поговорим о сайтах для самообразования, c которыми непременно нужно познакомиться.

Сайты для самообразования

Geekbrains – это образовательный IT- портал. Сегодня количество пользователей достигло 1,5 миллионов, курсы делятся на 5 категорий: веб разработка, мобильная разработка, игры и десктоп, маркетинг, дизайн. Geekbrains – это то место, где вы можете прочитать полезные статьи, пройти тесты и вебинары, а также записаться на курсы (платные и бесплатные). Если вы еще не знакомы с этим ресурсом, обязательно загляните.

Нетология  и интернет профессия стали синонимами. Выбирая маркетинг, бизнес и управление, дизайн, программирование или data science, вы сможете получить все необходимые знания, не выходя из дома. Несмотря на удаленный формат обучения, вы сможете общаться с преподавателями, получать и отправлять домашние задания, а процесс обучения будет строго контролироваться кураторами. Кроме того, вы сможете бесконечно погружаться в профессиональную среду, а также получите доступ к библиотеке бесплатных видеокурсов.

Пост Наука – ресурс о современной науке, а также о людях, которые ее создают. Вот уже шесть лет сайт популяризирует науку и ученых, вещая для широкой аудитории. Если вы хотите узнать что-то новое, непременно загляните сюда. Доступный формат видеолекций, спецпроекты при поддержке партнеров, многочисленные статьи, – все это познакомит вас с современной наукой и расскажет обо всём простыми словами.

Newtonew.com – онлайн-медиа об образовании, на просторах которого можно получить новые знания, познакомиться с аналитическими материалами и колонками экспертов. Здесь и сейчас вы можете узнать всё об образовании нового поколения. Если вы находитесь в поиске сайта для саморазвития, то вам сюда.

Edutainme – ресурс, которые ориентируется на педагогов, предпринимателей и разработчиков проектов. Здесь можно найти материалы о современном обучении, цифровой школе, образовательных технологиях, бесплатных курсах, стартапах, новых платформах и т. д.

Arzamas – всё о гуманитарных науках, начиная от видеолекций, справок, заметок и статей, заканчивая кинохрониками и цитатами из забытых книг. Этот ресурс – искусство преподносить знания красиво, под вкуснейшим соусом из слов, сложенных в уютные предложения.

4brains  – ресурс со статьями, лекциями и бесплатными онлайн-курсами по самообразованию и развитию. Если вы хотите попасть на крутой тренинг, то вы пришли по адресу. Еще здесь можно заглянуть в блог и остаться там надолго.

Stepik – образовательная платформа, а также конструктор бесплатных онлайн-курсов и уроков. Если не знаете, где создать и разместить лекции – вам сюда. В каталоге курсов можно найти программирование, статистику, философию, научное мышление, журналистику и медиаграмотность, а также многое другое. Предметы: математика, статистика, информатика, естественные науки, общественные науки, гуманитарные науки.

Два ресурса для тех, кому нужна помощь

Те, кто работают с сайтами и шаблонами понимают, что бизнесу иногда требуется срочное решение. Вот тут на помощь придет TemplateMonster.com, сервис, насчитывающий более 40 000 продуктов, включая иконки, логотипы, шаблоны, видеоролики.

Автор24 – биржа, на которой могут реализовать свой потенциал преподаватели, репетиторы и те, кто охотно хочет поделиться знаниями. Студенты могут заказать работы, оговорить срок и сумму. Главным преимуществом для автора является выставление собственной цены за работу.

2 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.