Education

Конкурсы, гранты, стипендии: где искать программы

Всё больше школьников, студентов и выпускников ВУЗов находятся в поиске грантов и стипендий, чтобы отправиться за границу и провести семестр-два в университете по обмену. В этом случае вы не только получаете колоссальный опыт, но и встречаете людей, чей круг интересов совпадает с вашим. Итак, где искать гранты, стипендии и программы обмена?

Где искать стипендии и грантыGrantist.com – ресурс, позволяющий осуществлять поиск стипендий, грантов и программ стажировок студентам, магистрантам и аспирантам. Вы также можете выбрать оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки, конкурсы в разных странах, летние и зимние школы. Для того чтобы оставаться в курсе всех новостей, подпишитесь на рассылку.

Mladiinfo.eu – ресурс на английском языке, предоставляющий массу информации о грантах, стипендиях, волонтерских программах, тренингах. Осуществлять поиск программ можно, введя название университета.

Scientific Social Community – отличный ресурс для тех, кто хочет отправиться на стажировку, подать заявку на грант, отправиться на конференцию или опубликовать статью в научном журнале. Осуществлять поиск предложений можно по стране. Гранты разделены по типам: для студентов, индивидуальные исследования, гранты молодым учёным, тревел-гранты, летние и зимние школы, стажировки за границей.

St-gr.com – ресурс, помогающий студентам, исследователям и людям разных возрастов найти новые возможности. Осуществить поиск можно по разделам «стажировки», «гранты и стипендии», «конференции, тренинги», «конкурсы».

Culturepartnership.eu – на этом сайте вас всегда ждёт что-то интересное. Гранты во всех областях науки и искусства, самые интересные предложения и программы, нацеленные на получение опыта. Здесь же можно найти самые актуальные программы, которые существуют уже много лет.

Большая идея – украинский сайт, на котором ежемесячно появляются 200 объявлений. Найти главное можно в разделах «конкурсы, тесты, школы, таланты, путешествия, инвестиции»

Worldwidestudies.org – украинский образовательный проект Виктора Пинчука.

Сайты для поиска грантов на английском языке

стипендии, гранты, конкурсы

Крупные порталы на английском, где можно осуществлять поиск стипендий в отдельных ВУЗах, а также грантов и стипендий по всему миру:

Стипендии и гранты Великобритании

  • britishcouncil.org – сайт Британского Совета.
  • educationuk.org – база данных по образованию в Великобритании, в том числе по стипендиям.
  • chevening.org – сайт грантового фонда «Чивнинг».
  • ukcisa.org.uk – орган по делам иностранных студентов в Великобритании.
  • cambridgetrusts.org – кембриджский стипендиальный фонд.

Стипендии и гранты в Европе

гранты, стипендии

Стипендии и гранты по всему миру

стипендии, гранты

Образование в Америке — Education USA

Гранты и стипендии в Нидерландах – Nuffic Neso

Программы в Японии – Japan Foundation

Стипендии для обучения в Израиле – Israel Ministry Of Foreign Affairs

Образование в магистратуре в Италии – Ministry of Foreign Affairs and International Cooperation (MAECI)

Обучение в Исландии – Icelandic Government Scholarships

Стипендии для обучения в Китае – Chinese Government Scholarship

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.