Different

English онлайн-марафон

Онлайн-марафон – это отличная возможность познакомиться с интересным английским, узнать свои сильные и слабые стороны, закрепить привычку заниматься иностранным языком, имея немного свободного времени. Что мы сделаем за 30 дней?

Educational_tourism

Ссылка для регистрации

Длительность марафона составляет 1 месяц, за время которого мы поработаем с грамматикой, познакомимся с интересными текстами, посмотрим крутые фильмы, подружимся с подкастами, насладимся видео, посмеемся над комиксами, споем не одну песню, ответим на массу каверзных вопросов и просто вдоволь наговоримся.

Все задания будут публиковаться в закрытой группе в Facebook.

Правила

Работа над заданиями происходит каждый день. Если вы не смогли уделить время языку, на следующий день вам придется сделать немного больше – за вчера и сегодня.

Для того чтобы не перегружать себя, изначально стоит определить примерный темп занятий: в омут с головой или никуда не спеша.

Ваши отчеты о проделанной работе будем публиковать на собственных страницах в Facebook и Instagram с пометкой о марафоне. Не забывайте отмечать меня на фотках или в комментариях, чтобы я не потеряла ваши работы. В Facebook (@ilona.proshkina), в Instagram (@ilonaproshkina) и проставлять хештег #англомай.

Каждую субботу все желающие встречаются в скайпе, чтобы обсудить работы и задать вопросы.

Выполнение каждого задания предполагает работу на понимание и усвоение материала, поэтому для того, чтобы запоминать слова/выражения/конструкции/грамматику лучше делать пометки в тетради/онлайн-документе.

Работа с фильмами заключается в понимании английского на слух, а также знакомством с выражениями, которые тоже можно и нужно записывать в тетрадь. Где искать толкование выражений, обо всем расскажу детально на первой неделе.

Работа со словами. Делать индексовые карточки – с одной стороны английский вариант, с другой – русский, украинский (или же английский для тех, кто более уверен в своих силах). Такие карточки всегда можно взять с собой и повторить слова за пару-тройку минут.

К каждому заданию будут отдельно прикреплены вопросы.

Ссылка для регистрации

Если у вас остались вопросы, пишите в FB, Instagram или на почту admin@edutur.org

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.